Валерий Лимаренко поздравил Софию Надыршину с победой
Фото: правительство Сахалинской области

Валерий Лимаренко поздравил Софию Надыршину с победой

"Очень приятная неожиданность, спасибо", - ответила девушка

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поздравил 17-летнюю спортсменку Софию Надыршину с победой на чемпионате мира по сноуборду. На соревнованиях в Словении она стала самой юной чемпионкой в параллельном слаломе, сообщили в правительстве региона.

- От всей души поздравляю Софию и её тренеров. Наша девушка впервые вышла на старт соревнований такого высокого уровня со взрослыми и опытными соперниками и смогла оставить всех позади. Мы гордимся этой победой! Такой дебют говорит о блестящей подготовке нашей спортсменки, ее сильной воле и уверенности в себе. Искренне желаю Софии удачных стартов и новых побед. Вся Сахалинская область болеет за вас! - отметил Валерий Лимаренко.

В сторис Instagram Надыршина ответила главе региона: "Губернатор Сахалинской области Валерий Игоревич Лимаренко поздравил меня с победой на Чемпионате Мира. Очень приятная неожиданность. Спасибо!"

София Надыршина - воспитанница тренеров Ольги и Алексея Желтовых из школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду. Она не раз становилась победителем юниорских первенств России и мира. На чемпионате в Словении юная сахалинка опередила лидера общего зачета Кубка мира 2020-2021 годов немку Рамону Хофмайстер. Ранее на этом же чемпионате спортсменка завоевала серебряную медаль в параллельном слаломе-гиганте.

Впереди у девушки еще выступления на этапах Кубка Мира в Словении и Германии, на первенстве Мира в Красноярске и чемпионате России в родном Южно-Сахалинске.

3 марта 2021, в 23:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 4 марта: Овен хочет спорить, а Весах проснётся финансист
Гороскоп на 4 марта: Овен хочет спорить, а Весах проснётся финансист
Коронавирус в Сахалинской области подтвердили у 36 человек
Коронавирус в Сахалинской области подтвердили у 36 человек