"Сахалинские Акулы" оказались сильнее "Тайфуна"
Фото: ХК "Сахалинские Акулы"

"Сахалинские Акулы" оказались сильнее "Тайфуна"

Повторно команды встретятся сегодня, 2 марта

"Сахалинские Акулы" в первый день весны провели матч против "Тайфуна".  В Дальневосточном дерби сильнее оказались сахалинцы, обыграв соперника со счётом 3:1.

- На старте встречи "Акулы" дважды оставались в меньшинстве. Однако "Тайфуну" не удалось переиграть голкипера Кирилла Кузьменко. А тот, в свою очередь, чуть не остался "без головы". В момент атаки вратаря островитян снесли, но Кузьменко быстро пришёл в себя и продолжил игру.

За 3 с половиной минуты до окончания периода хозяева открыли счёт. С передач Филиппа Кнауба и Даниила Мельника Александр Баранов распечатал владения Дмитрия Шарова. В целом первая двадцатиминутка прошла на равных, хоть и с небольшим преимуществом "Тайфуна" по броскам в створ ворот сахалинской команды.

Борьба продолжилась и во втором игровом отрезке. В самом начале "Акулам" выпал шанс удвоить преимущество в счёте, но те не сумели разыграть большинство. Однако чуть позже на экваторе встречи отличился Данила Гроза. С цифрами 2:0 на табло команды отправились отдыхать.

Финальная двадцатиминутка выдалась самой тяжёлой. "Акулы" не хотели просто так отдавать победу, которая была уже почти в кармане, а приморцы стремились исправить своё положение. Но уже на 48 секунде периода Гроза оформил дубль. Вскоре "Акулы" оказались в действительно опасном положении. Станислав Баснев заработал удаление, а разозлённые хоккеисты "Тайфуна" ринулись в бой. Но и здесь у них ничего не вышло – Кузьменко стеной стоял на страже ворот. Но свой очередной "сухарь" в сезоне ему, увы, заработать не удалось. За 2 с небольшим минуты до окончания матча Данил Колокольцев размочил счёт.

Отдельное внимание в прошедшей встрече заслуживают болельщики. Помимо сахалинцев, на трибунах была целая бригада фанатов "Тайфуна" вместе с маскотом Тайфунёнком и тремя очаровательными танцовщицами из группы поддержки "Адмиралочки". Между болельщиками разгорелся настоящий батл. "Вперёд, Тайфун!", доносившееся с одного конца ледовой арены, тут же отзывалось криками "Вперёд, Акулы!" - с другого. Однако это фанатское противостояние прошло без эксцессов: представители обоих движений оказались весьма дружелюбными и с лёгкостью нашли общий язык, - рассказала подробности матча пресс-атташе островной команды Валентина Окунская.

Повторная встреча команда состоится 2 марта в 19:00 в ледовом комплексе "Арена Сити". Этот матч станет для "Сахалинских Акул" последним в этом сезоне, проведённым на домашней арене. Вход свободный.

2 марта 2021, в 18:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2021, в 18:53
Удачи
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Депутат раскритиковал новые мусорные контейнеры Южно-Сахалинска
Депутат раскритиковал новые мусорные контейнеры Южно-Сахалинска
Припай будет устойчив завтра в заливе Мордвинова
Припай будет устойчив завтра в заливе Мордвинова