Волейболистки "Сахалина" одержали вторую победу подряд

Идёт борьба за 1-4 место чемпионата женской лиги "А"

В Южно-Сахалинске продолжается второй тур финала за 1-4 место чемпионата женской волейбольной лиги "А".

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, игровой день начался с победы "Северянки" (Череповец) над "ЮЗГУ-Атомом" из Курска - 3:2 (19:25, 25:22, 15:25, 25:10, 15:3). Этот результат принес волейболисткам из Череповца досрочную победу в турнире, несмотря на то, что участницам осталось провести по семь матчей.

Затем на площадку "Спортивной школы по волейболу" вышли "Сахалин" и "Уралочка-2-УрГЭУ" из Екатеринбурга.

Коллектив из Свердловской области со старта завладел инициативой и к середине первого сета вел в 6 мячей 15:9. Александр Кошкин сделал несколько замен (Балай на Кирикову и Лифанову на Синицыну), но догнать "уралочек" не удалось – 19:25.

После перерыва вектор встречи изменился. К середине второй партии на табло горел счёт 15:15, но затем подопечные Александра Кошкина выиграли несколько розыгрышей подряд. Отметились бывшие игроки "Уралочки" - Балай и Дмитриева. На подачу последней гостьи не могли ответить шесть розыгрышей подряд – и 25:20 в пользу "Сахалина".

В третьем сете большую часть подач "Сахалин" отправлял в либеро Полину Трухину, и такая тактика принесла результаты. В результате на табло – 25:11. Следующая партия стала заключительной в матче. Итог – 3:1 (19:25, 25:20, 25:11, 25:22) в пользу "Сахалина", одержавшего вторую победу подряд.

28 февраля 2021, в 20:29 +1