Фото: спортивная школа олимпийского резервам зимних видов спорта

Соревнования, посвященные памяти погибших в Афганистане, провели среди лыжников на Сахалине

Всего на старт вышли более 360 спортсменов

Традиционные региональные соревнования по лыжным гонкам "День памяти россиян, исполнивших служебный долг за пределами Отечества" прошли в Южно-Сахалинске. 

Как сообщает пресс-служба спортивной школы олимпийского резервам зимних видов спорта, на лыже-биатлонном центре "Триумф" собрались сильнейшие лыжники из Анивы, Холмска, Корсакова, Поронайска и Южно-Сахалинска. Всего на старт вышли более 360 спортсменов.

Первыми старт приняли самые юные спортсмены – мальчики и девочки 2011 года рождения и младше. Им предстояло преодолеть 1 км с общего старта.

У мальчишек победителем стал Макар Ершов, вторым пришел к финишу Александр Бувров, а замкнул тройку лидеров Захар Ершов.

У девочек самой быстрой оказалась Милана Денисова, за ней финишировала Дана Башева, а третей оказалась Арина Красникова.

Все спортсмены представляют Южно-Сахалинск.

На 3-километровую дистанцию вышли мальчики и девочки 2009-2010 г.р., юноши и девушки 2007-2008 г.р., девушки 2005-2006 г.р. и 2003-2004 г.р.

Диана Аладинская стала победительницей среди девушек 14-15 лет. Второе время показала Кристина Лукьянчик, а замкнула тройку лидеров Александра Власова.

У старших девушек 16-17 лет первенствовала Дарья Морозова, следом за ней финишировала Юлия Симоненко, а бронза в активе Виктории Филипповой.

Гелена Перепелкина с Углезаводска стала победительницей среди девушек 12-13 лет, второй результат показала Виктория Ильюшенко из Поронайска, а третьей пришла к финишу Полина Тен из областного центра.

Светозара Улитина стала лучшей в забеге девушек 10-11 лет, серебро завоевала Дарья Будникова, а бронзовая награда у Софьи Кулыгиной.

Роберт Ким из Южно-Сахалинска первенствовал среди парней 12-13 лет, Александр Капырин из Поронайска стал вторым, а Дмитрий Глазунов завершил гонку третьим.

Среди мальчиков 10-11 лет лучшим стал Муслим Умаров, серебряная награда у Яна Клишина, а бронза в активе Кирилла Клепикова, оба спортсмена являются воспитанниками отделения СШОР в Углезаводске.

Владислав Миронов стал победителем в забеге на 5 км среди парней 2005-2006 года рождения. Вторым стал Игорь Зайцев, а бронза у Ильи Курицына.

У самых старших парней безоговорочным лидером стал Максим Косарев, вторым пришел к финишу Илья Кудрин, а третьим финишировал Никита Бородин.

8 февраля 2021, в 13:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцев столкновения внедорожника и небольшого грузовика ищут на Сахалине
Очевидцев столкновения внедорожника и небольшого грузовика ищут на Сахалине
Все 149 школ на Сахалине и Курилах вернулись к работе
Все 149 школ на Сахалине и Курилах вернулись к работе