Летающие лыжники сразились за "Приз зимних каникул" в Южно-Сахалинске

За два дня на старт вышло больше 140 спортсменов

Соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина на "Приз зимних каникул" прошли в Южно-Сахалинске.

В течение двух дней летающие лыжники определяли лучших на трамплинах К-35, К-25 и К-10. Всего на старт вышло 99 спортсменов из Углегорска и областного центра.

По итогам состязаний, среди девочек 2011 года рождения победительницей стала Ия Вампилова, второе место заняла Анна Волкова, а бронза у Таисии Сушковой. У мальчиков первенствовал Филипп Смирнов из Углегорска, серебро завоевал Максим Сазонов, а бронзовая награда у Станислава Козуто.

Среди девочек 2010 года и младше на золото "прыгнула" Диана Ермоленко, второе место заняла Айсезим Жолдубаева, а третьей стала София Голощапова.

У парней победителем стал Александр Сабатаев, второй результат показал Тимофей Ходосаев из Углегорска, бронза также у воспитанника отделения прыжков с трамплина спортивной школы в Углегорске Ивана Овчинникова.

В миксте (смешанный старт) 2009 года победительницей стала Диана Черенда. Второе место занял углегорец Артем Базанов, а бронзовая награда у Ирины Волковой.

На следующий день на старт К-25 и К-35 вышло 44 спортсмена.

В результате среди девочек 2009 года рождения и младше второй день подряд первенствовала Диана Черенда, второй стала Айсезим Жолдубаева, а третей - Диана Ермоленко.

У парней этой же возрастной группы первенствовал Тимур Зарубин, на второе место "улетел" Иван Овчинников, а бронзовая награда у Данила Втюрина.

На К-35 состязались ребята 2006-2007, 2008 годов рождения и младше.

В миксте у спортсменов 13-14 лет лидером стал Данил Осипов, второе место заняла Елизавета Маркевич, а бронза у Владимира Беляева.

Анастасия Калинина стал победительницей среди девочек 2008 года рождения и младше. Второй результат показала Кира Фендрикова, а бронзовая награда у Ирины Волковой.

У парней первенствовал Илья Ямушин, серебро у Дмитрия Серегина, бронза у Никиты Беленок, сообщили в областной спортшколе зимних видов спорта.

18 января 2021, в 14:18 +1