Областной кубок по горнолыжному спорту провели на Сахалине

Областной кубок по горнолыжному спорту провели на Сахалине

В нем приняли участие спортсмены 2004-2006 годов рождения

В последний день 2020 года в Южно-Сахалинске на горе Парковой (Городуха) состоялся завершающий IV этап кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту, перенесенный с апреля из-за коронавируса, и финальный этап кубка федерации. В нем приняли участие спортсмены 2004-2006 годов рождения. Островные горнолыжники буквально на днях вернулись с Кубка России, поэтому соревнования провели именно 31 декабря, сообщают в министерстве спорта Сахалинской области.

- У нас сегодня своего рода эксперимент, - рассказал председатель президиума федерации горнолыжного спорта Сахалинской области Андрей Агеенко перед началом стартов. - Мы проводим кубок на горе Парковой. Здесь соревнования такого масштаба не проводились очень давно. Я думаю, что будет очень интересная гонка.

В состязаниях приняли участие 49 спортсменов. В программе - слалом, который по правилам соревнований является квалификационным отбором на "Гонку сильнейших" в параллельном слаломе. На нее прошли 16 мужчин и 16 женщин, среди которых определили победителей.

- Я вижу перед собой настоящих спортсменов до мозга костей, которые в последний день уходящего года проводят соревнования. Это действительно круто, ребята, молодцы! Поздравляю вас с наступающим Новым годом, - обратился к горнолыжникам министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков и провел церемонию награждения.

Победителям и призерам вручили грамоты и медали, а лидеры общего зачета и параллельного слалома также получили призы от спонсоров. Кроме того, Анне Шуховой и Артему Кашинцеву вручили знаки и удостоверения мастера спорта.

4 января горнолыжники отправятся на соревнования уже нового кубка Сахалинской области. Спортсменов традиционно примет Томаринский район, где состоятся первые этапы.

3 января 2021, в 10:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожнадзор перед Рождеством проверяет храмы Долинского района
Пожнадзор перед Рождеством проверяет храмы Долинского района
"Никогда не знали мы цен таких весёлых" - сахалинский кавер
"Никогда не знали мы цен таких весёлых" - сахалинский кавер