Легкоатлетический кросс "Новогодний забег" прошел в Южно-Сахалинске
фото: министерство спорта Сахалинской области

Легкоатлетический кросс "Новогодний забег" прошел в Южно-Сахалинске

Более ста сахалинцев вышли на старт в первый день Декады спорта

Легкоатлетический кросс "Новогодний забег" в рамках сахалинской Декады спорта-2021 прошёл в Южно-Сахалинске.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской обасти, в городском парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина 2 января собралось 114 жителей островного региона, желающих проверить свои силы в беге. В зависимости от возраста, им предстояло преодолеть одну из двух дистанций: 1000 или 2500 метров.

- Мы все знаем, что движение - это жизнь. Конечно, сегодня морозно и многие, возможно, предпочли бы в выходной день остаться дома, в кровати, но я считаю, что выспаться мы всегда успеем, - рассказала участница соревнований Елена Бурикова.

Перед началом забега для всех пришедших провели зарядку, после чего стартовали сначала самые юные и самые возрастные участники, а потом и остальные спортсмены.

- Забег прошёл легко, несмотря на холод. Если ты тренируешься каждый день, а я занимаюсь бегом уже 50 лет, то любая погода нипочём, - поделился впечатлениями 66-летний Александр Логунов.

По итогам соревнований первые места в своих возрастных группах заняли Юлия Коломеец, Елена Сурмина, Елена Полякова, Артём Мордовин, Олег Колмогоров, Николай Поляков, Дарья Петренко, Роман Мирошниченко, Матвей Берников, Георгий Павлюк, Александр Шпаньков, Ульяна Добровольская, Юрий Лагун, Лариса Жук и Максим Забелин.

Победители и призёры соревнований получили дипломы, медали и кубки.

Всем участникам забега вручили сертификаты и первую часть медали-паззла. Такая медаль состоит из четырёх деталей, каждая из которых выдаётся за участие в Декаде спорта. Следующую часть можно будет получить, поучаствовав в "Лыжном забеге", который пройдёт на лыжной базе села Троицкое 4 января. Начало соревнований в 11:00.

Также Декада спорта продолжится 6 и 8 января на СТК "Горный воздух", где пройдут состязания по сноуборду "Рождественская параллель" и горным лыжам "Рождественский слалом".

3 января 2021, в 16:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Курение и спиртное обойдутся дороже
Курение и спиртное обойдутся дороже
Выставка "Остров Сахалин: сквозь время" открылась в Якутии
Выставка "Остров Сахалин: сквозь время" открылась в Якутии