Зимний сезон соревнований открыли сахалинские легкоатлеты

Спортсмены боролись за победу в семи дисциплинах

Чемпионат города и отборочные соревнования по лёгкой атлетике прошли в Южно-Сахалинске. Состязания открыли зимний сезон.

Как рассказали в областном минспорта, свою скорость показывали более ста спортсменов из Корсакова, Долинска, Анивы, Холмска, Малокурильского и Южно-Сахалинска. Они выступали в семи дисциплинах: беге на 60, 200, 400, 150 и 300 метров, метании копья и толкании ядра.

По итогам чемпионата города среди женщин на дистанции 60 метров победу одержала Кристина Титаева. Лучшим на этой же дистанции среди мужчин стал Павел Детинченко.

Двухсотметровку быстрее всех преодолела Алиса Платонова. Победительницей 400-метрового забега стала Алиса Платонова.

Светлана Власенко заняла первое место на дистанции 1500 метром. Среди мужчин победу одержал Ильяс Нургалиев. Три километра первым преодолел Игорь Ковалёв.

В толкании ядра лучший результат показал Андрей Гурский. Владислав Гаврилов одержал победу в метании копья.

На отборочных соревнованиях среди девушек на дистанции 60 метров самой быстрой стала Яна Маркевич. Среди юношей победу одержал Данила Малышев.

Алёна Южакова стала первой на дистанции 200 метров. Среди юношей это расстояние быстрее всех пробежал Руслан Добрынин.

Четыреста метров с лучшим результатом преодолела Вероника Троценко. Среди юношей победил Максим Игнатченко.

На 800-метровой дистанции лучший результат у Николь Внуковой. Ян Абдрашитов пришёл первым к финишу среди юношей.

Варвара Мухортова стала первой на дистанции 1500 метров. Алексей Сухоруков здесь же показал лучший результат среди юношей.

В толкании ядра среди девушек победила Елизавета Романюта. Среди юношей - Андрей Кастаев.

Елизавета Карандаева одержала победу в метании копья среди девушек. Среди юношей первое место занял Дмитрий Зимин.

Победители и призёры соревнований получили грамоты и медали.

14 декабря 2020, в 18:31 +1