фото министерства спорта Сахалинской области

Сахалинские гимнасты разыграли медали областного турнира

Победу в состязаниях оспаривали более 50 спортсменов

Региональный турнир по спортивной гимнастике, посвященный Всероссийскому Дню гимнастики, прошел в Южно-Сахалинске. Победу в состязаниях оспаривали более 50 гимнастов.

Соревнования стартовали в спортшколе "Кристалл", а итоги подвели на базе учебно-тренировочного центра "Восток" в рамках празднования Всероссийского Дня гимнастики.

Как сообщают в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, атлеты выполняли программу для присвоения разрядов, а также боролись за победу в своих возрастных категориях. Опорные прыжки, махи, выполнение элементов на кольцах, брусьях, перекладине - часть упражнений, которые необходимо было выполнить гимнастам. Победителей личного первенства в каждой программе определяли по наибольшей сумме баллов. 

- Шанс на победу в турнире зависит от того, сколько сложных элементов сможет выполнить спортсмен. Это знаковый для нас турнир, так как приурочен к празднику нашего вида спорта. В рамках проведения мероприятия мы подвели итоги и присвоили спортсменам разряды, а для кого-то из ребят эти соревнования были заключительными, - рассказала президент областной федерации спортивной гимнастики Ольга Сперанская.

По результатам турнира Артур Бажухин, выступивший по I юношескому разряду, стал лидером среди юношей 2012 года рождения. Спортсмен Константин Че выполнил норматив III спортивного разряда и завоевал золотую награду соревнований, опередив соперников 2010-2012 г.р. Норматив II спортивного разряда выполнил Михаил Дворников и занял первое место среди ребят 2009 г.р. Атлет Степан Труфанов 2008 г.р., выступивший по I спортивному разряду, взял золото в своей категории. Спортсмен Андрей Тарасов получил звание кандидата в мастера спорта и занял первое место среди юношей 2007 г.р., также норматив КМС выполнил Александр Сперанский.

Победителей личного первенства наградили памятными кубками, медалями и дипломами турнира.

8 ноября 2020, в 14:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
МВД предлагает конфисковывать автомобили за повторную езду в пьяном виде
МВД предлагает конфисковывать автомобили за повторную езду в пьяном виде
В России для дипломов вузов могут ввести "срок годности"
В России для дипломов вузов могут ввести "срок годности"