"Сахалинские акулы" уступили рижанам со счетом 1:2
пресс-служба СК "Сахалинские акулы"

"Сахалинские акулы" уступили рижанам со счетом 1:2

За время матча было много потасовок

Накануне, 10 октября, "Сахалинские Акулы" провели заключительный матч серии против "Риги". Встреча окончилась победой рижан со счётом 1:2.

Со старта матча команды задали высокий темп и не собирались сдаваться. На двоих за период соперники удалялись равное количество раз, однако никому из них не удалось реализовать лишнего. Не обошлось и без потасовок. Отдельно в первой двадцатиминутке следует отметить игру обоих голкиперов Витолса Эрикса ("Рига" и Семёна Майко ("Сахалинские Акулы"). Последний в особенности постарался, своими невероятными сейвами ни раз спасая ворота "Акул". На перерыв команды ушли по нулям.

В первой половине второго игрового отрезка рижанам удалось затолкать шайбу в ворота Майко. Но после видеопросмотра засчитана она не была. Открыли гости счёт спустя почти 10 минут. "Акулы" не падали духом и, в целом, смотрелись уверенно. Множество атак провели в зоне соперника, но голкипер "Риги" оставался нетронутым. Драки и стычки между игроками участились. За 2 минуты до перерыва рижане оформили второй гол в ворота "Акул", а спустя 30 секунд заработали удаление. Тем самым островитяне закончили второй и начали третий периоды в большинстве.

"Заключительный период выдался самым напряжённым, - рассказали в пресс-службе спортклуба. - Нервы игроков сдавали, что приводило к постоянной череде удалений за драки и потасовки. Все силы "Акул" были брошены на то, чтобы отыграться и за 3 минуты до финальной сирены им это удалось. С передач Данилы Белов и Даниила Орлова сахалинец Фёдор Кормачёв размочил счёт встречи. Были все шансы у хозяев перевести матч в овертайм, но сделать это не удалось".

Следующие игры "Сахалинских Акул" пройдут в ЛК "Арена Сити" в Южно-Сахалинске. Соперниками островитян станут команды "Динамо-Москва" и "СКА-1946".

11 октября 2020, в 13:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Эксперт оценил перспективы курса рубля в 2021 году
Эксперт оценил перспективы курса рубля в 2021 году
Дошколята высадили саженцы в Корсакове
Дошколята высадили саженцы в Корсакове