"Сахалинские Акулы" уступили латвийской "Риге" в равной борьбе
фото ХК "Сахалинские акулы"

Островитяне создавали опасные моменты у ворот хозяев

"Сахалинские Акулы" уступили латвийской "Риге" в равной борьбе в одном из матчей выездной серии. Накануне, 7 октября, состоялась игра, которая завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

Ранее, по решению Лиги, запланированный на 6 октября матч между "Ригой" и "Сахалинскими Акулами" отменили.

"С самого начала встречи "Сахалинские Акулы" повели в игре. Им понадобилось всего две с половиной минуты, чтобы открыть счёт. Булат Миннеханов обыграл на пятаке форварда "Риги", приблизился к владениям Эрикса Витолса и одним мощным броском поразил его ворота. Ответили рижане лишь за 4 с небольшим минуты до окончания периода. После пропущенного гола островной коллектив дважды оставался в меньшинстве, однако Семён Майко чутко стоял на страже своих ворот, да и линия защиты отлично справилась со своей задачей. С равным счётом 1:1 команды удалились на перерыв.

На 26 секунде второго периода рижане оформили быстрый гол в ворота сахалинцев. "Акулы" бросили все силы на то, чтобы отыграться. У Миннеханова был отличный шанс сравнять счёт в меньшинстве, но голкипер "Риги" быстро среагировал. Несколько опасных моментов создали островитяне в зоне хозяев, да и те заставили Майко попотеть, но заброшенных шайб до конца двадцатиминутки болельщикам обеих команд увидеть так и не посчастливилось.

Исход встречи решился в третьем игровом отрезке. Через 5 минут после старта «Рига» забросила третью шайбу в ворота "Сахалинских Акул".  Гости не сдавались и пытались продавить соперника до последней минуты. Несколько раз островитяне опасно атаковали ворота рижан, но уменьшить разрыв в счёте, увы, не удалось.  За 2 минуты до финальной сирены большой дисциплинарный штраф заработал Павел Самсыкин. Однако "Акул" это не смутило и они достойно доиграли матч в меньшинстве", - рассказала пресс-атташе ХК "Сахалинские Акулы"

Итог встречи: 3:1 в пользу "Риги".

8 октября 2020, в 10:30 +1