Фото: правительство Сахалинской области

Сахалинские фигуристки от 6 до 16 лет сразились на льду "Кристалла"

Спортсмены выявили сильнейших на областном первенстве

Открытое областное первенство по фигурному катанию на коньках прошло в Южно-Сахалинске. На протяжении трех дней 90 спортсменов боролись за победу на льду спортшколы "Кристалл", сообщили в минспорта региона.

Юные фигуристы в возрасте от 6 до 16 лет оспаривали призовые места в нескольких видах программ одиночного катания. Ребята выполняли элементы согласно единой всероссийской классификации. Требования к программам для каждого разряда отличаются количеством прыжковых элементов и каскадов, а также их длинной, количеством и типом вращений, продолжительностью музыкального сопровождения и не только.

Так, в борьбе за победу в третьем юношеском разряде среди девочек 2011-2013 г.р. первое место взяла Мария Рыбкина, а среди девочек 2010 г.р. и старше лучшей стала Дарья Ивашкина. В этом же разряде среди мальчиков лидерскую позицию занял фигурист Максим Ключников.

Лучшим представителем второго юношеского разряда среди девочек 2011-2013 г.р. стала Елизавета Ширшова, а среди фигуристок 2010 г.р. и старше золотая награда досталась Арине Сидоровой. Мария Запорожская и Матвей Сендзюк стали обладателями первых мест в своих возрастных категориях первого юношеского разряда.

Спортсменки Дарина Кленина и Инна Овечкина выполнили третий спортивный разряд и одержали победу над соперниками своего возраста. Достойнейшими обладательницами второго спортивного разряда стали Ульяна Петрищева и Полина Веселова.

Фигуристка Диана Джулакян выполнила норматив на присвоение первого спортивного разряда и выступила лучше всех в своей категории, заняв первое место. Кандидат в мастера спорта Ангелина Бельмасова стала победителем среди юниорок.

Победа в первенстве повышает шансы на попадание в сборную команду области. По результатам нескольких соревнований будет сформирована сборная команда, которая отправится выступать за Сахалинскую область.

7 октября 2020, в 16:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Неизвестные пироманы за два дня сожгли четыре мусорные площадки в Южно-Сахалинске
Неизвестные пироманы за два дня сожгли четыре мусорные площадки в Южно-Сахалинске
Южносахалинец нашел на улице симку и снял деньги с чужой карты
Южносахалинец нашел на улице симку и снял деньги с чужой карты