Сахалинские футболистки сыграли вничью с Улан-Удэ в зональном турнире

Завтра девушки сразятся со свердловчанками

Футбольная команда "Сахалиночка" начала зональный турнир первенства страны с ничьей. Первенство России по футболу среди женских команд I лиги (зона "Сибирь") стартовало в Новосибирске накануне.

Островные футболистки сразились с командой из Улан-Удэ. В первом тайме "Сахалиночка" открыла счет, гол на счету Анны Тепаевой. Но после перерыва соперницы сумели восстановить равновесие. Итог встречи - 1:1.

Сегодня на турнире выходной, а завтра "Сахалиночка" сыграет со сборной командой Свердловской области.

На награды турнира претендуют десять команд. Сначала они сыграют в двух подгруппах. Затем по две лучшие команды из каждой будут бороться за 1-4 место, две последующие - за 5-8, а те, кто замкнет турнирную таблицу в подгруппах, проведут матч за 9 место.

"Сахалиночка" попала в подгруппу "А" с "СШ № 6" (Улан-Удэ), сборной Свердловской области, "Енисеем" (Красноярск) и "Кузбасс-СШОР" (Кемерово).

В подгруппе "Б" заявлены "Уфа", "Кристалл-Сибирь" (Новосибирск), "Чита", "Томь" (Томск), "Байкал" (Иркутск), сообщает пресс-центр министерства спорта Сахалинской области.

5 октября 2020, в 17:11 +1