Сахалинец завоевал бронзовую медаль Кубка России по греко-римской борьбе среди ветеранов

Островитянин выступал в возрастной группе спортсменов 51-55 лет

Кубок России по греко-римской борьбе среди ветеранов состоялся в Нижнем Новгороде. Участниками состязаний были свыше 120 борцов в возрасте от 36 до 60 лет из 40 регионов страны.

- Соревнования проходят в Нижнем Новгороде в шестой раз. К сожалению, в этом году в связи с регламентом и в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) турнир будет проводиться без зрителей, - уточнили организаторы.

Сахалинскую область на этих стартах представлял тренер МБУ «Спортивная школа» Анивы, мастер спорта России, судья Всероссийской категории Олег Накагава.

Островитянин выступал в возрастной группе спортсменов 51-55 лет. Ему удалось пробиться в тройку сильнейших в весовой категории до 70 кг, завоевав бронзовую медаль, сообщили в региональном Минспорта.

Победителем в этом весе стал заслуженный мастер спорта Александр Смирнов (республика Башкортостан), второе место занял мастер спорта из Томска Евгений Диденко.

20 сентября 2020, в 16:42 +1