"Сахалинские Акулы" проиграли "Капитану" в домашнем матче
фото: ХК "Сахалинские Акулы"

"Сахалинские Акулы" проиграли "Капитану" в домашнем матче

Ответная встреча состоится сегодня вечером

"Сахалинские Акулы" провели свой первый домашний матч в рамках регулярного Париматч чемпионата МХЛ сезона 2020/2021. Островитяне встретились со ступинским "Капитаном" на льду "Арены Сити" накануне, 15 сентября.
 
"С первых минут встречи соперники выглядели на равных, но "Акулы" всё же чаще владели инициативой. Они практически не давали игрокам «Капитана» покинуть свою зону и вдвое перебросали их. Сахалинцы трижды владели численным преимуществом, ступинцы – дважды. Однако разыграть лишнего никому так и не удалось. В раздевалку команды отправились с нулями на табло.
 
 
Начало второго периода прошло немного скомкано. Команды возили шайбу из зону в зону, не создавая опасных моментов.  Игра оживилась, когда на середине двадцатиминутки "Капитан" заработал первое удаление. "Акулы" прочно расположились на пятаке у ворот соперника, нанося удары один за другим. Но шайба так и не была доставлена до цели, а в конце меньшинства голкипер гостей накрыл её, спася тем самым свою команду от гола. После этого эпизода ступинцы, видимо, разозлились и начали диктовать свои правила игры. Но Кирилл Кузьменко своей блестящей игрой не позволил "Капитану" огорчить болельщиков сахалинской команды. Второй период окончился ничьей.
 
 
Исход матча разрешился в финальной двадцатиминутке. Вследствие ошибки, допущенной линией защиты "Сахалинских Акул", "капитановец"  Григорий Понкратов записал гол на свой счёт. За 2 минуты до сирены островной молодёжке выпал шанс перевести встречу в овертайм, когда «Капитан» остался в меньшинстве. "Акулы" взяли таймаут, сняли голкипера и вышли вшестером против четырёх полевых игроков соперника. На последней секунде периода хозяева поразили ворота Дамира Шайморданова, но шайба не была засчитана, так как забросили её уже после финального гудка", - рассказали в пресс-службе островной команды.
 
Счёт игры 0:1 в пользу подмосковного соперника.
 
Ответный матч состоится в "Арене Сити" сегодня, 16 сентября. Начало 19:00, вход для болельщиков – свободный (при себе иметь защитные маски).
16 сентября 2020, в 13:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Один из классов в школе №5 Южно-Сахалинска ушел на дистанционное обучение
Один из классов в школе №5 Южно-Сахалинска ушел на дистанционное обучение
Сильнейших гольфистов выбрали на Сахалине
Сильнейших гольфистов выбрали на Сахалине