Сахалинцы пробежали более 3000 километров за месяц

Всероссийский полумарафон завершился

Всероссийский полумарафон "ЗаБег.рф" завершился. Порядка 450 жителей Сахалинской области приняли участие в состязании онлайн. Полумарафон длился со 2 по 31 августа.

Как сообщают в пресс-службе регионального министерства спорта, всероссийское официальное физкультурное мероприятие прошло по месту пребывания участника забега. Каждый спортсмен мог преодолеть выбранную дистанцию в любом городе, месте и в любое время, в рамках указанных сроков. Спортсмены бежали 1520, 5000, 10000 и 21100 метров. Участники фиксировали результаты самостоятельно при помощи спортивных часов или программы-трекера.

Результат 06:30 стал лучшим как среди мужчин, так и среди женщин на дистанции 1520 м. Лидерами в этой категории стали Татьяна Конюхова и Данила Малышев.

Пяти километров за 20:27 преодолел Антон Адриан, что почти на 12 минут быстрее результата Натальи Мозговой - золотого призера среди женщин.

Победитель в своей группе Андрей Ельцов пробежал 10 км за 54:37 и оказался на 6 минут быстрее Элизы Шевченко - лидера среди представительниц прекрасного пола.

Среди мужчин лучшим на дистанции 21 км с результатом 01:12:50 стал Роман Трубецкой. Аналогичную дистанцию за 01:33:39 преодолела Ульяна Добровольская и стала самой быстрой среди женщин.

Самым юным участником стала 6-летняя Мирослава Быкова, начинающая спортсменка боролась за победу на дистанции 1520 м. Самым старшим марафонцем стал постоянный участник островных физкультурных мероприятий 68-летний Тауренис Виллис, он также преодолел 1520 м.

Ежегодно к полумарафону присоединяется все больше россиян. В этом году в забеге поучаствовали 85 городов России.

Организаторы забега на Сахалине - областной центр спортивной подготовки и спортшкола им. Комнацкого вручили участникам полумарафона "ЗаБег.РФ" медали и памятные подарки.

8 сентября 2020, в 08:52 +1