Новая женская волейбольная команда появилась в Ногликах

Она будет называться "Северная звезда"

Новая женская волейбольная команда появилась в Ногликах. Инициатором ее создания выступила местная спортсменка Ирина Гоголева, которая одержала победу в конкурсе социальных грантов правительства Сахалинской области.

Как сообщает газета "Знамя труда", команда будет называться «Северная звезда». Такое же название было и у ее предшественницы, которая выступала в межмуниципальных турнирах дюжину лет назад.

- У нас есть мужская сборная "Рассвет", которая представляет интересы округа на межмуниципальных и районных соревнованиях. Мне захотелось чтобы у девушек тоже была такая возможность. Ведь, как правило, население – и женское, и мужское – от 18 лет до сорока, ничем не занято. Для них нет секций. Подумала: почему бы мне не занять эту нишу и не организовать такую секцию для женской половины от 18 до 40, - рассказывает Ирина Гоголева.

По словам Ирины Гоголевой, на 150 тысяч рублей, выделенных островным правительством, она закупила необходимый спортивный инвентарь и уже начала отбор в команду.  На первую тренировку пришли около десяти волейболисток.

- После первого занятия возникло четкое понимание, что у нас будет команда. Есть девочки играющие. Есть те, кто обучаем и очень хочет научиться. В принципе уже сейчас пять-шесть человек хорошо готовы. И у нас есть четыре-пять запасных игрока. Помимо этого, и другие девушки интересовались, просто не у всех была возможность прийти. Поэтому, думаю, что следующая наша тренировка еще немного пополнится волейболистками, - продолжает Ирина Гоголева.

Первое боевое крещение «Северная звезда» пройдет уже нынешней осенью. В ноябре она примет участие в турнире памяти Александра Паукера и Елены Салабаевой.

31 августа 2020, в 09:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три четвертьфинальных матча Кубка Сахалинской области по футболу прошли на выходных
Три четвертьфинальных матча Кубка Сахалинской области по футболу прошли на выходных
Обновленный мемориал воинам-освободителям Курильских островов откроют на Камчатке
Обновленный мемориал воинам-освободителям Курильских островов откроют на Камчатке