Фильм о сахалинской спортсменке победил в конкурсе "Красиво.ДВ"
фото министерства спорта Сахалинской области

Фильм о сахалинской спортсменке победил в конкурсе "Красиво.ДВ"

Екатерина Архипкина занимается конным спортом с 14 лет

Совместный проект "Путь к успеху" островного оператора Алексея Рыбкина и сахалинской спортсменки Екатерины Архипкиной стал лучшим в номинации "Сила.ДВ" конкурса "Красиво.ДВ".

"Красиво.ДВ" - фестиваль видеороликов в онлайн формате о Дальнем Востоке. Видеофестиваль собрал 520 заявок по 5 номинациям: "Характер.ДВ", "Природа.ДВ", "Звуки.ДВ", "Сила.ДВ", "Уникально.ДВ". Алексей с Екатериной решили снять ролик специально для участия в конкурсе. Фильм "Путь к успеху" рассказывает о конном спорте, мотивации и преодолении себя.

- Идея с созданием мотивационного видео у меня возникла давно. Долгое время я искала оператора, который бы воплотил все мои идеи. Я познакомилась с удивительным видеооператором Алексеем Рыбкиным, и мы начали кропотливую работу над проектом, - говорит Екатерина.

Как рассказывают в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, спортсменка конноспортивного клуба "Золотой мустанг" занимается спортом с 14 лет под руководством тренера Надежды Евдокимовой. За шесть лет спортивной карьеры Екатерина приняла участие во многочисленных соревнованиях по "Конкуру" и "Выездке". В августе 2020 года заняла 2 место по конкуру 120 см на "Кубке города Южно-Сахалинска по конкуру". Взяла 1 место по конкуру 115 см в чемпионате Сахалинской области по конкуру в 2018 году. Одержала победу в чемпионате и первенстве Сахалинской области по выездке в категории "Предварительный приз Юноши" в 2018-2019 годах. Наездница уделяет особое внимание выездке и регулярно тренируется с жеребцом по кличке Легион.

- Работать с лошадьми я побаивался, но после подробного разбора сценария не раздумывая согласился на съемку. На работу мы потралили порядка шести месяцев. Для меня это стало очень интересным опытом, поэтому планирую участвовать в этом конкурсе и в следующем году, - отметил видеооператор Алексей Рыбкин.

Напомним, что среди победителей конкурса есть еще один сахалинец. Денис Шатохин одержал победу в номинации "Уникально.ДВ" с роликом "Маяк Анива". Победителей номинаций наградили денежными призами в размере 100 тысяч рублей.

 

24 августа 2020, в 16:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская область завершила первое полугодие 2020 года с профицитом бюджета
Сахалинская область завершила первое полугодие 2020 года с профицитом бюджета
Режиссёр Иван Соснин пытается попасть на Сахалин вопреки ограничениям
Режиссёр Иван Соснин пытается попасть на Сахалин вопреки ограничениям