Блиц-турнир по шахматам прошел в Южно-Сахалинске
фото министерства спорта Сахалинской области

Блиц-турнир по шахматам прошел в Южно-Сахалинске

Победителем стал Константин Сек

Блиц-турнир состоялся в Южно-Сахалинске. Состязания были посвящены Международному дню шахмат. Этот праздник отмечался 20 июля, но обстоятельства не позволили провести соревнования раньше.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, состязались 26 шахматистов из Корсакова, Холмска и областного центра. Они сыграли 11 туров по швейцарской системе с контролем времени 3 минуты на партию + 2 секунды за каждый ход.

Стартовые туры лучше всех прошли Константин Сек и Данил Валеев. В четвертом туре их ожидала очная встреча. Партия завершилась ничьей, и лидеров догнали Дмитрий Ден и Роман Тихонов.

Затем Константин Сек одержал еще три победы, а вот Тихонов проиграл Валееву, Валеев уступил Дену, а Ден был вынужден капитулировать в партии с Константином Сек. 

К восьмому туру Константин Сек оказался на верхней строчке турнирной таблицы. Он стал победителем с результатом 9,5 очков из 11 возможных. В его активе оказалось 8 побед и 3 ничьи (с Данилом Валеевым, Александром Верховским и Артемом Хуснулгатиным).

Второе место занял Дмитрий Ден, отставший от победителя на 1,5 очка (7 побед, 2 ничьи и 2 поражения).

По 7,5 очков набрали Акылбек Кадыров и Данил Валеев. Еще на пол-очка меньше было у Вячеслава Тимохина, Владимира Юрьева и Романа Тихонова (пятое, шестое и седьмое место, соответственно).

Игорь Чернцов, набравший 6,5 очков, занял восьмое место. Следом за ним – Анатолий Зайцев, Андрей Фризюк и Артем Хуснулгатин (он показал лучший результат среди школьников). Им удалось набрать по 6 очков.

Юная шахматистка Таисия Дворцова оказалась единственной представительницей прекрасной половины на этом турнире. Мужчины старались, но трём из них все же пришлось признать свое поражение и поздравить Таисию с победой.

17 августа 2020, в 10:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водная площадка впервые будет работать в День города в Южно-Сахалинске
Водная площадка впервые будет работать в День города в Южно-Сахалинске
Сахалинская Росгвардия не усмотрела нарушений в действиях бойцов около реки Очепуха
Сахалинская Росгвардия не усмотрела нарушений в действиях бойцов около реки Очепуха