Сахалинец выжал от груди на 70 килограммов больше своего веса
Фото: правительство Сахалинской области

Сахалинец выжал от груди на 70 килограммов больше своего веса

В островном регионе подвели итоги соревнований "Железный человек"

Лучших сахалинских спортсменов в трёх дисциплинах пауэрлифтинга определили в рамках Дня физкультурника. Соревнование прошло в Сахалинской области во второй раз и собрало 14 участников из Невельска, Корсакова и Южно-Сахалинска, сообщили в правительстве региона.

Участникам предстояло выявить лучших в таких дисциплинах как "жим лёжа", "народный жим лёжа" и "народная становая тяга". Принять участие в мероприятии мог любой желающий по предварительной заявке.

Победителей определяли при помощи расчетов, используя коэффициент Уилкса, который отражает соотношение между собственной массой атлета. Так, в дисциплине "жим лёжа" Василий Зотов при собственном весе 118,7 кг поднял 180 кг, но занял лишь второе место. Победителем стал Сергей Вовчинский, он поднял 175 кг при своем весе 103.5 - этот результат стал победным по формуле Уилкса. Третьим в данной дисциплине, но первым в "народном жиме лёжа" стал Эльдар Шитов.

Победитель предыдущей дисциплины взял серебро в "народном жиме лёжа". Бронза досталась спортсмену Алексею Смирнову. Лучшим в "становой тяге" среди мужчин стал Юрий Балахонов, он оставил позади обладателя второго места Александра Рубина и Алексея Морозова из Корсакова, взявшего бронзу.

Мастер спорта международного класса по жиму лежа (AWPC) Светлана Резаева одержала победу в дисциплинах "жим лёжа" (классический), "народный жим". Виктория Рязанцева из Невельска - победитель в дисциплине "народная становая тяга".

- Особенно хочу выделить Зотова, Вовчинского и Рязанцеву, которые очень прибавили за последний год, - отметил председатель областной спортивной федерации пауэрлифтинга Иван Смирнов. - В планах у нас провести 12 сентября чемпионат и первенство области по троеборью для отбора на Дальневосточный этап, который состоится в Артёме в декабре текущего года.

Призеры получили дипломы, кубки, медали и памятные призы от организаторов.

13 августа 2020, в 18:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несовершеннолетний южносахалинец ударил ножом в грудь своего знакомого
Несовершеннолетний южносахалинец ударил ножом в грудь своего знакомого
Учёные Сахалина посчитали рыбу в Южно-Курильском районе, Охотском море и Тихом океане
Учёные Сахалина посчитали рыбу в Южно-Курильском районе, Охотском море и Тихом океане