За кубок мэра Южно-Сахалинска по теннису сразятся дети и взрослые
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

За кубок мэра Южно-Сахалинска по теннису сразятся дети и взрослые

Этим вида спорта в островной столице увлекаются более 600 человек

Седьмые соревнования по большому теннису на кубок мэра Южно-Сахалинска пройдут с 15 августа по 13 сентября на теннисных кортах городского парка культуры и отдыха имени Гагарина и теннисного клуба "Хоккайдо". Организаторами турнира выступают Федерация тенниса Сахалина и Курил, департамент по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска при поддержке администрации парка и теннисного клуба "Хоккайдо", сообщили ASTV.RU в мэрии.

С каждым годом число сторонников этого вида спорта в Южно-Сахалинске стабильно растет, отметили в администрации. На сегодняшний день теннисом занимаются уже более 600 человек от дошкольников до жителей почетного возраста.

- Теннис становится все более популярным видом спорта в нашем городе. С каждым годом мы видим все больше людей на кортах. В этом году благодаря мэрии у нас появились социальные тренировки - бесплатные занятия для населения. В их рамках в городском парке занимается более 60 человек, - рассказал председатель федерации тенниса в Южно-Сахалинске Александр Котвицкий.

В этом году соревнования будут проходить в два этапа. Первый этап пройдет с 15 августа по 30 августа. В этот период на корты выйдут самые младшие дети от 6 до 10 лет (программа мини-тенниса - красная, оранжевая, зеленая лига), а также юниоры и девушки от 10 до 17 лет (одиночный, смешанный разряды).

Второй этап соревнований состоится с 1 сентября по 13 сентября. В этот период на корты выйдут взрослые игроки - любители тенниса от 18 лет и старше (одиночный, парный, смешанный разряды). Есть отдельная категория для возрастных игроков (от 50 лет и старше) и категория для игроков «продвинутого» уровня игры.

Для участия в турнире необходимо подать заявку на сайте sakhopen.ru или заполнить ее на стойке администратора в теннисном клубе "Хоккайдо" (Коммунистический проспект, 18). Обязательно наличие медицинской справки и свидетельства о страховании от несчастных случаев. Жеребьевка среди детей состоится 13 августа в 17:30 на кортах городского парка, среди взрослых - 27 августа в 17:30 на кортах городского парка.

Уточнить более подробную информацию можно на сайте sakhopen.ru, либо, позвонив по телефону: 8 (4242) 607-999.

5 августа 2020, в 14:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нехорошая стройка: южносахалинцы продолжают жаловаться на соседство с будущим жилым домом
Нехорошая стройка: южносахалинцы продолжают жаловаться на соседство с будущим жилым домом
Число пользователей приложения "Мой Tele2" за полгода выросло на четверть
Число пользователей приложения "Мой Tele2" за полгода выросло на четверть