Спортсмен из Ильинского стал победителем онлайн блиц-турнира по шахматам
pxhere.com

Спортсмен из Ильинского стал победителем онлайн блиц-турнира по шахматам

Участвовали юные игроки из Курска, Твери, Калмыкии, Тывы, Кемерово, Сахалинской области и других регионов

Центр детского творчества Курска провел открытый онлайн блиц-турнир по шахматам "Помним", посвященный Дню памяти и скорби по жертвам Великой Отечественной войны. Его участниками стали юные шахматисты из Курска, Твери, Калмыкии, Тывы, Кемерово, Сахалинской области и ряда других регионов страны.

- Мы организовали эти соревнования в целях популяризации шахмат среди детей и молодежи, их патриотического воспитания, дистанционного проведения игровой и соревновательной тренировочного процесса, повышения уровня спортивного мастерства шахматистов в условиях профилактики распространения COVID-19, - пояснили в ЦДТ Курска.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, участники играли в общем турнире, но зачет подводился в нескольких возрастных группах (2003-2005, 2006-2007. 2008-2009, 2010-2011 г.р., 2012 г.р. и младше). Всего было сыграно 9 туров по швейцарской системе с контролем времени 5 минут на партию + 2 секунды на каждый ход.

Лучше всех из островных шахматистов (и не только) выступил Тимур Кутбиддинов из села Ильинского Томаринского района. Набрав 7,5 очков из 9 возможных, он занял первое место в общем зачете.

5 очков набрал Михаил Бамбизо (Южно-Сахалинск). Это принесло ему награду за второе место в возрастной группе юношей 2008-2009 г.р.

- Турнир был довольно интересным, но соперники были не самыми сильными. Одну партию я проиграл по времени. Жаль, что в других проигранных партиях у меня были технические проблемы. То ход не отображался на доске, то меня из интернета выбрасывало, и я не мог попасть назад в партию, а в это время заканчивалось время. В одной из таких партий у меня были две ладьи и пешка против ферзя белых. И моя пешка дошла до третьей горизонтали, совсем немного до поля превращения оставалось, - поделился своими впечатлениями об онлайн-баталиях Михаил Бамбизо.

Также второе место занял и Андрей Моисеенко. Шахматист из Южно-Сахалинска стал серебряным призером в турнире мальчиков 2012 г.р. и младше (у него – 4 очка).

В активе Альберта Син – 6 очков. Он – третий призер среди мальчиков 2010-2011 г.р.

Неплохо проявили себя и другие наши ребята. Ярослав Сон набрал 4 очка (2010-2011 г.р.), Игорь Конжеровский – тоже 4 очка (2012 г.р. и младше). В призеры, правда, они пробиться не сумели. 

24 июня 2020, в 09:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Александровск-Сахалинском районе продолжают искать пропавшего юношу
В Александровск-Сахалинском районе продолжают искать пропавшего юношу
Еще у 38 человек на Сахалине и Курилах за сутки подтвердился коронавирус
Еще у 38 человек на Сахалине и Курилах за сутки подтвердился коронавирус