Сахалинские шахматисты заняли призовые места на открытом первенстве ЦДТ Курска
pxhere.com

Сахалинские шахматисты заняли призовые места на открытом первенстве ЦДТ Курска

Островной регион представляли Альберт Син и Вита Еникеева

Представители четырех регионов приняли участие в открытом первенстве Центра детского творчества Курска по быстрым шахматам. Шахматисты из Владимирской, Курской, Сахалинской и Челябинской областей сыграли в онлайн-турнире на популярной игровой платформе chessking.com.

- Победителей и призеров определяли в пяти возрастных группах (юноши и девушки 2003-2005, 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011 г.р., 2012 г.р. и младше), - пояснили организаторы турнира.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, островной регион в этих стартах представляли два воспитанника тренера Вячеслава Цой из Южно-Сахалинска. Альберт Син был заявлен в турнир мальчиков 2010-2011 годов рождения, а Вита Еникеева выступала в состязаниях девочек 2012 года рождения и младше.

Альберт Син начал турнир с трех побед. Затем он немного снизил темп, набрав одно очко в трех партиях, проиграв будущему победителю и серебряному призеру состязаний. Однако на финише сахалинский шахматист одержал три победы подряд. В итоге Альберт набрал 7 очков из 9 возможных, что позволило ему занять третье место.

Еще успешнее выступила Вита Еникеева. В ее активе 7,5 очков из 9 (семь побед, ничья и поражение). Она заняла первое место среди девочек в своей возрастной группе и второе - в общем зачете.

- Мы очень благодарны Вячеславу Дмитриевичу за подготовку наших детей! – раскрыли секрет успеха родители юных сахалинских шахматистов.

26 мая 2020, в 11:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Продажу алкоголя запретили 5 июня в Сахалинской области
Продажу алкоголя запретили 5 июня в Сахалинской области
Дачный дом потушили в Шахтерске
Дачный дом потушили в Шахтерске