фото: пресс-служба Минспорта Сахалинской области

Сахалинские спортсмены 2 и 3 годов подготовки вернулись к тренировкам

До этого они занимались дистанционно при помощи программы Zoom

Второй этап выхода спортсменов к полноценному тренировочному режиму начался в Сахалинской области. С 18 мая к занятиям приступили воспитанники островных спортшкол, проходящих подготовку на тренировочном этапе 2 и 3 года.

- Я рад вновь приступить к тренировкам. Дома было мало места для того, чтобы выполнять некоторые упражнения, - поделился впечатлениям воспитанник СШОР восточных видов единоборств Максим Пе. – Тяжело вливаться в полноценный режим тренировок – физподготовка немного упала. Думаю, у меня уйдёт около двух месяцев на возвращение к прежней физической форме, сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

Прежде тренеры СШОР ВВЕ проводили тренировки со спортсменами в прямом эфире при помощи программы Zoom.

- В целом, такие тренировки проходили полноценно, за исключением спарринга, - рассказала тренер спортшколы Анастасия Ким. – Сейчас часть наших ребят занимаются в зале, а часть мы вывели тренироваться на открытом воздухе, чтобы не перегружать зал.

Напомним, неделей ранее министерство спорта Сахалинской области выпустило распоряжение о возобновлении тренировок для отдельных категорий воспитанников островных спортшкол. 12 мая к занятиям приступили спортсмены, проходящие подготовку на тренировочном этапе 4-5 года, а также этапах совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства.

Помимо этого, в спортшколах действуют ограничения по количеству спортсменов, которые могут одновременно заниматься. Так, в помещениях до 50 квадратных метров могут тренироваться не более 5 человек. До 100 – не более 10 спортсменов, до 200 квадратных метров – не более 25, свыше 200 – не более 30 человек. На открытых площадках, превышающих площадь 200 квадратных метров, могут заниматься не более 50 человек.

19 мая 2020, в 12:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине спасатели 68 раз спустились с небес на землю
На Сахалине спасатели 68 раз спустились с небес на землю
Обвиняемого в хранении наркотиков ищут на Сахалине
Обвиняемого в хранении наркотиков ищут на Сахалине