Киберспортсмены сошлись в битвах за Углегорск и Сахалин
pixabay.com

Киберспортсмены сошлись в битвах за Углегорск и Сахалин

Игроки команд даже во время боев могли находиться в разных населенных пунктах

На Сахалине прошел общеобластной киберспортивный чемпионат «МИССИЯ: ПОБЕДА», приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Игроки из почти 70 команд сражались в популярных многопользовательских онлайн играх «Counter-Strike: Global Offensive» и «Dota 2».

Финал турнира, определивший победителей в двух дисциплинах, прошел 9 мая. Победителями в «Dota 2» стала команда Cyber Arena Solnce. Второе место заняли участники команды GOAT. Первую строчку в «Counter-Strike: Global Offensive» заняли JapaneseSTORM. На втором месте — Last Chance.

По словам председателя Хабаровского краевого отделения всероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России» Михаила Репка, отвечавшего за техническую организацию, ряд команд изначально выделялись уровнем игры. «С самого начала было заметно, что в командах, оказавшихся в итоге победителями, более опытные игроки, они являются фаворитами турнира», — подчеркнул Репка.

В целом организаторы особо отметили хорошую подготовку островных спортсменов и повышенный интерес болельщиков к новому для многих виду спорта.

Капитан одной из команд-победительниц JapaneseSTORM Егор Ивасиро подтвердил, что его команда к победе шла уверенно. До этого они долго тренировались и серьезно подошли к участию в чемпионате. Дмитрий Давыдов, лидер команды Cyber Arena Solnce, занявшей первое место по Dota 2, также отметил высокий уровень своей команды. Несмотря на то, что участники находились в разных населенных пунктах области — Южно-Сахалинске, Корсакове, Углегорске, Поронайске — и объединяло их только киберпространство, они смогли показать слаженную командную работу и занять призовое место.

Областной онлайн-чемпионат по киберспорту «МИССИЯ: ПОБЕДА», приуроченный к празднованию 75-летия Великой Победы, проходил в Сахалинской области с 4 по 9 мая. Мероприятие собрало свыше 350 сахалинских киберспортсменов.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе ВГК, в рамках мероприятия состоялись два турнира. Первый — «Битва за Шахтерск» — с 4 по 5 мая прошел среди команд-участников Углегорского района. Во втором турнире — «Битва за Сахалин» — смогли принять участие команды со всей Сахалинской области. Общий призовой фонд составил 150 000 рублей. Записи финальных трансляций и прочие медиа-материалы доступны на официальном сайте события.

 

10 мая 2020, в 12:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2020, в 12:59 Отредактировано 10 мая 2020, в 13:01
Забавно, чествуя Победу, команды из поклонников не русского, назвавшие себя так чтобы ветераны Победы ничего не поняли, сыгравшие в игру не названную на родном языке, а чтить то надо того кто нас защищал, а не пришёл или прийдёт убивать. Спасибо деду не за ЗиС «Победа», а за «Мерседес Бенц Геленваген»? Ещё интересно, куда смотрит Роспотребнадзор, названия команд и игры в новостях нарушают права ветеранов, как потребителей, которым по закону новость должна быть донесена на официальном государственном родном языке? Потеха какая то
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Перевозчики Южно-Сахалинска получили 200 тысяч одноразовых масок
Перевозчики Южно-Сахалинска получили 200 тысяч одноразовых масок
Больше девяти часов потребовалось на тушение горящей травы в Анивском районе
Больше девяти часов потребовалось на тушение горящей травы в Анивском районе