Сахалинские спортсмены, как и школьники, занимаются дистанционно

Сахалинские спортсмены, как и школьники, занимаются дистанционно

Своим тренерам они отправляют записи домашних тренировок

Спортивная жизнь для большинства сахалинских спортсменов не остановилась в условиях режима самоизоляции. В числе тех, кто перешел на дистанционное обучение, воспитанники спортивной школы «Кристалл». 

Когда спортзалы и ледовая арена закрыты, приходится тренироваться дома. Дискомфорт от невозможности заниматься в стенах «Кристалла» в большей степени испытывают представители командных видов спорта, таких как хоккей и чир спорт, отметили в спортшколе. Тем не менее, ребята демонстрируют отличную физическую форму и уровень подготовки.

– Спортсмены полностью изменили свой привычный график. Ребята занимаются по индивидуальным планам, которые для них еженедельно составляют тренеры. Кроме того, спортсмены ведут дневники самоконтроля, куда заносят данные о состоянии организма в процессе тренировок. Отчет тренерам поступает в форме видеозаписей домашних тренировок,  – рассказывают в отделе спортивной подготовки «Кристалла».

Тренеры по чир спорту и хоккею ввели в практику запись видео с методическими рекомендациями по выполнению упражнений. А тренеры по спортивной гимнастике проводят занятия и консультации спортсменов и родителей в формате видеоконференции на платформе «ZOOM».

Помимо рядовых тренировок воспитанники школы участвуют в онлайн занятиях и мастер-классах, организованных спортивными федерациями.

Например, спортсменки отделения чир спорта получают учебный материал онлайн от лучших педагогов в области хореографии из России, США, Японии и Польши, таких как Кристина Тутина, Шева, Артём Глотов и Тами Вакотт. 

Фигуристы спортивной школы «Кристалл» занимаются по видео-тренировкам заслуженного тренера России Александра Смирнова и тренера сборной команды России Максима Завозина. 

Кикбоксеры принимают участие в онлайн-тренировках от заслуженных мастеров спорта Ильи Усачева, Александра Захарова и Сергея Жукова, а также мастера спорта международного класса Александра Боброва.

Наставники спортсменов «Кристалла», в свою очередь, также не теряют времени зря и занимаются дистанционно. Тренеры проходят онлайн-курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. В настоящее время специалисты отдела спортивной подготовки «Кристалла» направили заявки на обучение в различные институты и специализированные школы с целью организации онлайн-обучения тренерского состава.

30 апреля 2020, в 18:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нуждающимся школьникам Сахалина передали ноутбуки для дистанционного обучения
Нуждающимся школьникам Сахалина передали ноутбуки для дистанционного обучения
Десятки сахалинских домов капитально отремонтируют за 478 млн рублей
Десятки сахалинских домов капитально отремонтируют за 478 млн рублей