Тринадцать призовых мест на этапах Кубка России в активе сахалинских горнолыжников

Тринадцать призовых мест на этапах Кубка России в активе сахалинских горнолыжников

Подведены итоги Кубка страны 2019-2020 года в этом виде спорта

Итоги Кубка страны 2019-2020 года по горным лыжам подвели в росийской федерации этого вида спорта. Триумфаторы названы как в отдельных дисциплинах, так и в общем зачете.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, у женщин зачетные очки набрала 61 горнолыжница. На первом месте – Ярослава Попова из Красноярского края (513 очков). Серебряный призер – Рината Абдулкаюмова с Камчатки (500), бронзовый – Алена Харцызова из Московской области (410).

В лонг-листе упомянуты шесть островных спортсменок: Софья Матвеева – на 7-м месте, Лина Литвинова – на 13-м, Виктория Фуглева – на 24-м, Анна Шухова – на 29-м, Эллина Дьяченко – на 35-м, Дарья Медзиновская – на 45-м.

В слаломе первенствовала Анастасия Трофимова из Москвы (260 очков), следом за ней – Алена Харцызова (220) и Ринита Абдулкаюмова (200). Лучший результат среди сахалинок – у Лины Литвиновой, замкнувшей ТОП-5 сильнейших (167 очков). Лина приняла участие в четырех гонках (4-е, 5-е, 7-е, 7-е место). Софья Матвеева – на 9-й строчке итогового протокола (5-е, 8-е, 5-е место в гонках).

В слаломе-гиганте трио лидеров выглядит следующим образом:

  1. Ярослава Попова (Красноярский край) – 317 очков.
  2. Рината Абдулкаюмова (Камчатка) – 300 очков.
  3. Яна Герасимова (Камчатка) – 260 очков.

Софья Матвеева – на 9-м месте. В ее активе бронза одного из этапов Кубка страны. Это был единственный подиум островитянок в прошедшем сезоне.

В общем зачете у мужчин (всего – 78 спортсменов) в ТОП-10 пробились семь сахалинцев: Юрий Другов – третий, Леонид Трясов – четвертый, Владислав Осипов – пятый, Кирилл Казаков – шестой, Артем Кашинцев – седьмой, Роман Зверян – восьмой, Александр Михайлов – девятый. Выше них оказались только Сергей Майтаков из Новосибирской области (первое место) и Глеб Мосесов из Москвы (второе).

В слаломе Майтаков и Мосесов поменялись местами, а Юрий Другов так и остался на третьей позиции.

В слаломе-гиганте Майтакой – первый, Алексей Овчинников из Красноярского края – второй, сахалинец Кирилл Казаков – третий.

В общей сложности островитяне двенадцать раз поднимались на пьедестал почета по итогам отдельных этапов. Роман Зверян победил в слаломе, у Артема Кашинцева два серебра в слаломе, у Юрия Другова – серебро в слаломе-гиганте и бронза в слаломе, у Леонида Трясова – серебро в слаломе, у Кирилла Казакова – бронза в слаломе и слаломе-гиганте, у Александра Михайлова – бронза в слаломе, у Алексея Жилина и Влада Осипова – серебро в слаломе-гиганте, у Дмитрия Пышкина – бронза в слаломе-гиганте.

2 апреля 2020, в 10:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Госдума поддержала идею сделать 3 сентября Днем воинской славы
Госдума поддержала идею сделать 3 сентября Днем воинской славы
Аэропорт Южно-Сахалинска сообщает об отмене рейсов
Аэропорт Южно-Сахалинска сообщает об отмене рейсов