Сахалинские волейболистки завоевали третье место первенства ДФО

Соревнования проходили в Лесозаводске

В Лесозаводске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу «Надежда». Медали оспаривали девушки 14-16 лет.

Участницами состязаний стали представительницы семи регионов Дальнего Востока (Забайкальский, Приморский, Хабаровский края, Республика Саха (Якутия), Еврейская Автономная, Амурская, Сахалинская области). Они сыграли по круговой системе, сообщили в региональном Минспорта.

Сборная команда Сахалинской области начала турнир с поражения от Забайкалья (1:3). Затем островитянки выиграли четыре матча подряд. Однако завершить первенство на позитивной волне они не смогли. В заключительной игре сахалинская команда проиграла Хабаровскому краю (1:3) и заняла третье место.

Бронзовые награды первенства ДФО завоевали Анита Бушуева, Софья Геппа, Эльвира Гвоздикова, Татьяна Калекова, Ева Манеева, Елена Севрюкова, Милана Стеренчук, Екатерина Прохоренко, Варвара Холоднякова, Диана Чуприна, Юлия Лосева и их тренер Игорь Абдрахманов.

Победителями турнира стали представительницы Приморья. В их активе 11 очков (пять побед и поражение от Сахалинской области). Столько же набрала команда из Забайкалья, но она осталась на втором месте по дополнительным показателям.