Лучших сахалинских дрифтеров определили на соревнованиях «Горячий лед»

Десять пилотов на «заднеприводных» автомобилях вышли на старт ледяной трассы

В минувшие выходные на льду озера в районе села Дальнее прошли первые городские соревнования по дрифту «Горячий лед». Десять пилотов на «заднеприводных» автомобилях вышли на старт ледяной трассы, чтобы доказать свое мастерство во владении управляемым заносом.

По правилам соревнований спортсмены сначала приняли участие в отборочных заездах, по итогам которых они были разбиты на пары по уровню подготовки, а затем был дан старт самим состязаниям по олимпийской системе, иначе говоря «на вылет». Каждый гонщик принял участие в парном заезде в роли «ведущего» и «ведомого». В первом случае проходя трассу первым, во втором — преследуя лидера. Судьи оценивали эффектное прохождение трассы, траекторию и углы заноса, скорость и расстояние между лидером и «вторым номером».

- Основная задача «второго номера» - максимально близко и синхронно пройти трассу за гонщиком, который едет впереди, - рассказал организатор соревнований Алексей Семенов. - Технических требований к автомобилям у нас нет, главное — это наличие заднего привода и шипованной резины.

Основная борьба развязалась между опытнейшими гонщиками Александром Иванченко на Toyota Chaser и Валерием Савельевым на Nissan Cefiro. Лидеры заездов с легкостью обошли своих оппонентов в промежуточных этапах и встретились в финале. Показав зрелищную гонку оба спортсмена блестяще прошли трассу, но немного лучше выглядел Валерий Савельев, которому и было присуждено звание победителя муниципальных соревнований по дрифту «Горячий лед». Второе место занял  Александр Иванченко, замкнул тройку лидеров Дмитрий Стихорюк на Nissan Skyline, сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

Победитель и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками от организаторов соревнований Департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска и Сахалинской спортивно-технической федерации автомобильного спорта.

 
2 марта 2020, в 12:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2020, в 00:23
Ребята
уберите кавычки в названии заднеприводной, потому что автомобиль реально бывает заднеприводной или переднеприводной, а кавычки используются, чтоб завуалированно, метафорически назвать гражданина нетрадиционной ориентации...
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Масленицу отметили на Сахалине
Масленицу отметили на Сахалине
Тёзка Эдуарда Сандлера устроил одиночный пикет в поддержку тренера
Тёзка Эдуарда Сандлера устроил  одиночный пикет  в поддержку тренера