Чемпионат и первенство ДФО по олимпийскому тхэквондо стартовали в Южно-Сахалинске

В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов

В Южно-Сахалинске начались чемпионат и первенство ДФО по олимпийскому тхэквондо WTF среди мужчин, юниоров и юниорок 17-21 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет. 

Участниками состязаний стали представители Республики Саха (Якутия), Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Магаданской и Сахалинской областей, сообщили в региональном Минспорта.

На церемонии открытия участников и гостей соревнований приветствовал министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков. 

- От всей души приветствую спортсменов, тренерский состав, болельщиков, любителей спорта. Сегодня здесь собрались свыше 350 спортсменов из шести регионов Дальнего Востока. Я хочу пожелать вам бескомпромиссной, честной и, самое главное, настоящей, красивой борьбы и побед. Пусть победит сильнейший! – напутствовал министр тхэквондистов. 

- Желаю вам хороших побед, красивых поединков и завести новых друзей! – добавил председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин. 

Украшением церемонии открытия стало выступление серебряных призеров первенства России по чир спорту Анастасии Барановой и Милены Зыряновой. Громких аплодисментов собравшихся заслужил и ансамбль корейских барабанщиков. 

Сразу же после торжественной части продолжились поединки. С интересом наблюдает за происходящим главный тренер сборной команды России Вадим Иванов. 

- Желаю вам выполнить те задачи, которые поставили перед вами тренеры и которые вы поставили перед собой сами. Ну и, конечно, желаю попасть в сборную команду ДФО, чтобы представить свои регионы на чемпионате и первенстве России, - обратился он к спортсменам. 

Одними из первых начали поход за медалями юноши и девушки 12-14 лет, юниоры и юниорки 15-17 лет. 

В весовой категории до 33 кг Максим Ли из Корсакова нанес поражение Артему Белову из Елизово (Камчатский край).

- Соперник был сильный. Рад, что удалось победить, но впереди еще много поединков, - говорит Максим Ли. 

- Проиграл, потому что соперник был быстрее меня, лучше работал ногами, нанес больше ударов. Это не последний бой, поэтому у меня еще есть шансы побороться за медали, - подвел итог проигранного поединка Артем Белов.

 

 
1 марта 2020, в 11:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине наркополицейских задержали за сбытом наркотиков
На Сахалине наркополицейских задержали за сбытом наркотиков
Южносахалинку, присвоившую деньги фонда класса, ищет полиция
Южносахалинку, присвоившую деньги фонда класса, ищет полиция