Турнир по самбо прошел в Корсакове

Участие в соревнованиях приняли более 140 юных борцов

Турнир по самбо памяти Героя России Романа Филипова прошел в Корсакове. Участие в соревнованиях приняли более 140 юных борцов 8-12 лет из четырех городов Сахалинской области: Южно-Сахалинска, Долинска, Корсакова и Анивы. Турнир, организатором которого выступает МАУ "Спортивная школа" Корсаковского городского округа, проходит в портовом городе второй год подряд.

Роман Филипов погиб в феврале 2018 года, выполняя воинский долг в Сирии. После того, как его самолет был подбит, на земле тяжело раненого летчика окружили террористы. Очень быстро у него закончились патроны, и чтобы не попасть в плен, командир российского штурмовика подорвал себя и боевиков гранатой.

-   Пока мы помним наше прошлое, у нас есть будущее. Такие турниры обязательно надо проводить и обязательно рассказывать подрастающему поколению о настоящих героях нашего времени, - отметил заместитель председателя Корсаковского районного совета ветеранов боевых действий Константин Максимов.

Изюменкой открытия турнира стало показательное выступление ребят из казачьего патриотического клуба «Вымпел». Один из его участников – Рустам Ильясов также является самбистом, причем, несмотря на юный возраст, уже с многолетним опытом. За его плечами немало медалей соревнований различного уровня и 2 спортивный разряд, сообщили в администрации Корсакова.

- Самбо – это то, что делает тебя настоящим мужчиной, воспитывает силу воли, прививает привычку не бояться трудностей. В выступлениях нашего клуба мы также используем отдельные элементы из этой борьбы, - рассказал юноша.

На этих соревнованиях Рустам Ильясов выступил и в роли рефери на одном из двух соревновательных ковров. Далеко не все схватки были простыми для судейства особенно тогда, когда соперники были приблизительно равны по силам.

По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали:  Данил Сергеев, Магомедали Магомедбеков, Никита Селезнев, Максим Балашов, Степан Бабаков, Степан Перфильев, Лев Николаев, Кирилл Чеченцев, Дмитрий Панов, Егор Шульга, Артём Мудрак, Даниил Суслов, Даниэль Бердикулов, Егор Вострухин, Санжар Раишбеков, Владислав Палыпчук, Илья Скворцов, Нуриэль Бердикулов.

По словам главного судьи соревнований и одного из организаторов состязаний Сергея Шаларя, традиция проведения турнира памяти Романа Филипова будет продолжена в Корсакове и в следующем году.

 

 

25 февраля 2020, в 10:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская область вошла в число регионов России с самыми дорогими блинами
Сахалинская область вошла в число регионов России с самыми дорогими блинами
Сахалинские борцы завоевали три медали на соревнованиях в Брянске
Сахалинские борцы завоевали три медали на соревнованиях в Брянске