Корсаковские спортсмены увезли домой 26 медалей первенства области по тхэквондо

За победу боролись больше 150 борцов

Свыше 150 спортсменов из Холмска, Невельска, Охи, Корсакова и Южно-Сахалинска в это воскресенье, 16 февраля, приняли участие в первенстве Сахалинской области по тхэквондо. Цена победы – путевка в состав сборной команды области для участия уже в первенстве России среди юношей и юниоров.

От Корсакова в большую борьбу вступили воспитанники «Спортивной школы» и клуба «Единство». И буквально с первых секунд на ковре ощущалась напряженность и воля к победе, ведь на кону место в состав сборной команды, рассказали организаторы.

В поединках среди юниоров с задачей справился только Сергей Григорьев в весе до 45 кг, который смог победить более рослых спортсменов и завоевать путевку на первенство страны. Среди девушек свое место в команде сборной в весе 44 кг уверенно завоевала Эмилия Ли.

Серебро выиграли Данил Зарубо и Никита Тлепбергенов. А бронзовыми призерами стали Даниил Алеткин и Нам Сон Дюн. Теперь за путевку на первенство России им предстоит побороться в конце февраля уже на первенстве Дальнего Востока.

Среди юношей 12-14 лет в напряженных поединках, а в финале на последних секундах удалось стать победителем Максиму Ли (33 кг). Вместе с коллегой по спортшколе на первую ступеньку пьедестала поднялись и Артем Артюхов (49 кг),  Екатерина Тимошенко (41 кг), а также Олег Бадалян (37 кг), который в финале встретился со своим корсаковским товарищем.

Серебро первенства домой привезли Александр Ким, Владислав Беган, Александр Тарасенко. Бронзовые медали выиграли Андрей Беленков, Евгений Веселов и Полина Казанова.

Впервые на первенстве области по программе фестиваля участвовал и юный резерв сборной команды Корсаковского городского округа. И как показали результаты, очень достойно.

Так, среди самых маленьких не было равных Демьяну Костромину в весе 24 кг и Тимофею Тхагапсову (26 кг). А Матвей Вандышев не оставил ни одного шанса соперникам в весе 41 кг. Достойное выступление ребят поддержала Полина Сапунова, которая в весе 24 кг тоже стала золотой медалисткой.

В очень напряженных финальных поединках за серебро победителями от Корсакова стали: Антон Мирошниченко, Артур Подымако, Дмитрий Ким и  Виктория Донскова. А бронзовыми призерами фестиваля стали: Ксения Буковцова и Владислав Кузнецов.

Впереди у корсаковских тхэквондистов и всего тренерского состава большая подготовка к чемпионату и первенству Дальнего Востока,  которые пройдут в конце февраля в Южно-Сахалинске.

20 февраля 2020, в 11:22 0