Самый титулованный член сборной России высоко оценил сахалинские склоны

Самый титулованный член сборной России высоко оценил сахалинские склоны

Алексей Бугаев представит страну на этапе Кубка мира по Паралимпийскому спорту

В перерыве между тренировками к этапу Кубка мира по всемирному Паралимпийскому спорту "Сахалин 2020" спортсмен сборной команды России Алексей Бугаев рассказал о подготовке к соревнованиям и впечатлениях об острове.

Алексей является самым титулованным спортсменом, представляющим паралимпийскую сборную РФ. В его копилке две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали Паралимпиады в Сочи, золотая и серебряная награды Паралимпийских игр в Пхёнчхане, а также два серебра чемпионата мира. Помимо этого, спортсмен является абсолютным чемпионом России (2013 год), победителем и призёром этапов Кубка мира и Европы (2012) и обладателем Кубка мира (2013 год).

— На Сахалине я не в первый раз. По-моему, в пятый. Мне очень нравятся островные сопки. Я знаю, что здесь и Far East Cup проводят, и другие чемпионаты. Это говорит о том, что здесь следят за уровнем подготовки и за своей репутацией. Местные люди очень гостеприимны, что не может не радовать, — рассказал Алексей.

В этот раз сборная команда России привезла на соревнования около 20 пар лыж. Спортсмены даже устроили специальные тесты, чтобы выбрать инвентарь, максимально подходящий для сахалинских склонов. Кстати, островные трассы, по словам Алексея, одни из его самых любимых, благодаря их жёсткости. При подготовке склоны пропитывают водой, из-за чего они становятся ледяными. Именно на таких трассах атлет может раскрыть себя по максимуму.

Как рассказал Алексей, на предстоящих соревнованиях он настроен показать свой наилучший результат в технических видах спорта, а особенно в слаломе и гигантском слаломе.

— Но я также люблю скорость, полёты, компрессии. Поэтому, например, в скоростном спуске я постараюсь не только хорошо выступить, но и получить максимальное удовольствие от заезда, — отметил спортсмен.

Как напоминают в региональном Минспорте, первый соревновательный день этапа Кубка мира по всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту "Сахалин 2020" пройдёт сегодня, 12 февраля.

Все самые свежие новости о соревнованиях, фото, видео и прямую трансляцию можно посмотреть на сайте.

12 февраля 2020, в 11:39 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юбилейные медали к 75-летию Победы начали вручать в Южно-Сахалинске
Юбилейные медали к 75-летию Победы начали вручать в Южно-Сахалинске
Подозреваемого в краже болгарки ищут в Южно-Сахалинске
Подозреваемого в краже болгарки ищут в Южно-Сахалинске