Первенство Сахалинской области по самбо среди кадетов прошло в Корсакове

Первенство Сахалинской области по самбо среди кадетов прошло в Корсакове

Соревновались юноши и девушки 15-16 лет

В Корсакове прошло первенство Сахалинской области по самбо среди кадетов. В этих соревнованиях, прошедших накануне в корсаковском СОК «Флагман», участвовали юноши и девушки 15-16 лет.

Как пояснил главный судья соревнований, тренер Корсаковской спортшколы Андрей Подгорный, в этот же день в Южно-Сахалинске проходило первенство Дальневосточного Федерального округа по олимпийскому виду спорта - дзюдо. По этой причине многие тренеры отправили своих воспитанников на турнир более высокого уровня, чтобы как можно больше юных сахалинских борцов смогли получить необходимый им опыт на «домашнем» первенстве ДФО и в схватках с лучшими дзюдоистами Дальнего Востока показать, к чему они готовы.

2.jpg

А в Корсакове на областном первенстве сражались за места на подиуме 40 юных самбистов из областного центра, Холмска и Корсакова. 

3.jpg

«В результате жестких, принципиальных поединков вновь торжествовала старая истина: побеждает тот, кто лучше готов. Наши самбисты показали неплохой результат, завоевав 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали. От всей души поздравляем победителей областного первенства Рустама Ильясова, Владимира Черкашина, Руслана Мустафаева и Дмитрия Русецкого», - говорят в администрации Корсаковского райна

4.jpg

Серебряных регалий были удостоены Иван Терпугов, Максим Ефимов, Дмитрий Ковалёв, Владислав Ким и Денис Карп. Бронзу в командую копилку добавили Дмитрий Иванов, Станислав Горбунов и Вадим Тляумбетов.

 IMG-20200208-WA0002.jpg

9 февраля 2020, в 14:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщина на авто врезалась в чужую машину и скрылась с места ДТП в Южно-Сахалинске
Женщина на авто врезалась в чужую машину и скрылась с места ДТП в Южно-Сахалинске
Метель прогнозируют на Курилах
Метель прогнозируют на Курилах