Семь из десяти стран прибыли на Сахалин для участия в Этапе Кубка мира

Соревнования пройдут с 9 по 21 февраля

Директор Кубка мира по горнолыжным видам спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, слепых и слабовидящих Анья Шкутель-Светич (Хорватия) прибыла на Сахалин. Также для участия в Этапе Кубка мира по Всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту «Сахалин 2020» в островной регион прибыли спортсмены из Словакии и Польши.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, честь Польши на соревнованиях будет отстаивать призёр Паралимпиады в Пхёнчхане Игорь Сикорский.

В состав сборной Словакии входят Марек Кубачка в паре с гидом Марией Затовиковой и Мирослав Хараус, обладатель бронзовой награды на Паралимпийских играх в Ванкувере, серебра в Сочи, а также золота и бронзы в Пхёнчхане в паре с гидом Маросом Худиком. Оба горнолыжника примут участие в Этапе Кубка мира в категории слабовидящих спортсменов.

- Перелёт был долгий, но мы рады, что наконец прибыли на вашу землю. Прежде мы не бывали здесь, но по первому впечатлению Сахалин нам понравился – здесь очень много снега, а это очень хорошо, - рассказала Мария Затовикова.

Анья Шкутель-Светич на Сахалине во второй раз. Впервые она посещала островной регион в июне 2019 года для инспектирования трассы Спортивной, которая была выбрана для проведения соревнований. Летом островными склонами Анья осталась довольна.

- Не терпится увидеть, как выглядит трасса зимой и как пройдёт Этап Кубка мира. По итогам этих соревнований я буду отчитываться в международном Паралимпийском комитете, - рассказала Анья Шкутель-Светич.

Напомним, Этап Кубка мира по Всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту «Сахалин 2020» пройдёт с 9 по 21 февраля. В соревнованиях примут участие около 40 спортсменов из 10 стран. Горнолыжники из семи стран уже прибыли на Сахалин. 8 февраля в 13:25 на остров прилетят последние команды, представляющие Францию, Норвегию и Италию, а также сборная России федерации слепых и слабовидящих спортсменов.

8 февраля 2020, в 09:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2020, в 11:17
начался сезонный вирус гриппа а у нас массовые соревнования начались.чем чинуши думают кто скажет?
0
Написано 8 февраля 2020, в 12:39
agronom73, плановые международные мероприятия, Исполнители на месте не принимают решений об отмене, если в Китае отменили этап КМ(Федерация лыжного спорта) то только после решений о дополнительных карантинных мерах на таком же международном уровне в медицине
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первые 22 машины сахалинского правительства переведут на газ в мае
Первые 22 машины сахалинского правительства переведут на газ в мае
Ученые помогут реализовывать «Стратегию развития Сахалинской области»
Ученые помогут реализовывать «Стратегию развития Сахалинской области»