Сахалинцев приглашают на церемонию открытия Этапа Кубка мира по паралимпийскому горнолыжному спорту
Фото Артема Удодова

Сахалинцев приглашают на церемонию открытия Этапа Кубка мира по паралимпийскому горнолыжному спорту

Она начнется 9 февраля в 18:00 на нижней станции СТК «Горный воздух»

Церемония открытия Этапа Кубка мира по Всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту «Сахалин-2020» состоится 9 февраля в 18:00 на нижней станции СТК «Горный воздух».

В торжественном мероприятии примут участие 300 человек, представляющих творческие и спортивные коллективы Сахалинской области. Главной темой их выступлений станет «Преодоление себя».

Как сообщают в региональном министерстве спорта, мероприятие будет разбито на несколько блоков. В первом гостям расскажут об истории Сахалинской области, её колорите, культуре, этносе и многонациональности островного региона.

Грандиозное спортивное событие откроют председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик, генеральный директор по зимним видам спорта Международного паралимпийского комитета Димитрие Лазаровски и генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Андрей Строкин.

На сцену с творческим номером выйдет рекордное количество юных воспитанников спортивных клубов «Чемпион», «Неваляшка» ШИГЛЗ, а также беговелошколы «STRIDER School Сахалин». Финальной частью церемонии станет массовый флэшмоб, в котором примут участие все гости мероприятия вместе с выступающими творческими коллективами.

Билеты в фан-зону на церемонию открытия можно будет бесплатно получить в кассе входной группы СТК «Горный воздух» 8 февраля, начиная с 13:00 часов. Также жители и гости города смогут прийти на генеральную репетицию мероприятия, которая состоится там же сегодня в 18:00.

Напомним, Этап Кубка мира по Всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту «Сахалин-2020» пройдёт с 9 по 21 февраля. В соревнованиях силами померятся около 40 спортсменов из 10 стран мира.

Во время церемонии открытия мероприятия и в дни соревнований СТК «Горный воздух» будет работать в штатном режиме для посетителей, за исключением трасс, которые будут задействованы на соревнованиях - «Спортивная» и «Спортивный рукав».

8 февраля 2020, в 10:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцам напоминают места продажи свежемороженой наваги
Южносахалинцам напоминают места продажи свежемороженой наваги
Первые 22 машины сахалинского правительства переведут на газ в мае
Первые 22 машины сахалинского правительства переведут на газ в мае