Шесть медалей этапа Кубка России завоевали сахалинские сноубордисты

Спортсмены состязались в дисциплинах слоуп-стайл, биг-эйр и хаф-пайп

В Миассе состоялся II этап Кубка России 2019-2020 года по сноуборду в акробатических дисциплинах. Участниками состязаний стали райдеры Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Краснодарского, Красноярского и Пермского краев, Кировской, Мурманской, Сахалинской, Свердловской и Челябинской областей.

- Сноубордисты определили лучших в дисциплинах слоуп-стайл, биг-эйр и хаф-пайп. Причем, в хаф-пайпе у спортсменов было два старта, а в других дисциплинах – по одному, - пояснили организаторы.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, этап начался со слоуп-стайла. Здесь Елена Костенко заняла второе место, а Вадим Бобрышев – третье.

В биг-эйре вторым призером стал Вячеслав Эгле, а Елена Костенко показала лучшую сумму баллов.

Еще две золотые медали Елена Костенко завоевала в хаф-пайпе, где она дважды стала победительницей.

Таким образом, в активе островитян шесть медалей (три золотые, две серебряные и бронзовая).

5 февраля 2020, в 13:02 0