Первенство ДФО по дзюдо пройдет в Южно-Сахалинске

Первенство ДФО по дзюдо пройдет в Южно-Сахалинске

На татами выйдут спортсмены 18-23 лет

В ближайшие выходные в Южно-Сахалинске состоится первенство ДФО по дзюдо среди юниорок и юниоров до 23 лет. На татами выйдут спортсмены 18-23 лет из нескольких регионов Дальнего Востока. Схватки дзюдоистов можно будет увидеть в спортивном комплексе ГБУ «СШ по волейболу» (Горького, 7/3). 

В последние годы столица островной области все чаще и чаще становится местом проведения окружных соревнований. Такому постоянству могут позавидовать любители многих видов спорта. Это говорит о хорошей репутации СРОО «Федерация дзюдо и самбо», которая проводит их на достойном уровне. Именно ее плодотворная работа и привела к тому, что за перипетиями дальневосточных состязаний можно наблюдать в Южно-Сахалинске.

- 7 февраля в 15:00 в ГБУ «СШ самбо и дзюдо» (ул. Победы, 50 «А») начнет работу комиссия по допуску участников. В 18:00 здесь же состоится взвешивание спортсменов, а в 19:00 – жеребьевка и общее собрание представителей команд, тренеров и судей, - рассказывает президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Александр Кардаш. 

Церемония открытия соревнования пройдет в спортивном комплексе «СШ по волейболу» 8 февраля в 10:30. Сразу же после него начнутся предварительные схватки.  финальные схватки запланированы 9 февраля (начало также в 10:30). 

- Соревнования являются отборочными перед первенством России. У сахалинских спортсменов уже есть девять путевок на юниорское первенство страны, которые они завоевали на всероссийском турнире в Хабаровске. Но это не снимает перед ними задачи быть в тройке лидеров. В заявку нашей команды включены 24 спортсмена. Они представляют Александровск-Сахалинский, Корсаков и островную столицу, - говорит старший тренер сборной команды Сахалинской области Валентин Кардаш. 

Организаторы приглашают болельщиков и любителей спорта поддержать спортсменов. Вход на соревнования свободный, сообщили в пресс-центре СРОО «Федерация дзюдо и самбо».

 
5 февраля 2020, в 18:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 5 февраля 2020
«Наш день»: 5 февраля 2020
Участок улицы Деповской Южно-Сахалинска перекроют
Участок улицы Деповской Южно-Сахалинска перекроют