«Южный-41» победил в муниципальном этапе турнира «Спорт против подворотни»

«Южный-41» победил в муниципальном этапе турнира «Спорт против подворотни»

Областной этап пройдет в Макарове с 12 по 16 февраля

Игры муниципального этапа турнира детских дворовых команд по хоккею в рамках областного молодёжного проекта «Спорт против подворотни» завершились в Южно-Сахалинске. За путевку на областные соревнования боролись команды "Южный-41", сборная СОШ «26 и "Метеор" (Новоалександровск). Игры отборочного этапа прошли на хоккейном корте по улице Железнодорожной, 91 а.

В первый игровой день на льду встретились «хозяева» площадки, юные хоккеисты команды «Южный-41» и ребята из дружины «Метеор». В ходе напряженной борьбы «гости» из Новоалександровска уступили сначала «хозяевам» со счетом 2:8, а затем и спортсменам сборной СОШ №26 со счетом 3:5, сообщили в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска.

В финальной встрече за 1 место команда «Южный-41» показала блестящую слаженную игру и оформила «сухарь» сборной СОШ №26 со счетом 5:0.

Лучшими игроками муниципального этапа были признаны Александр Тимахович (вратарь, «Южный-41»),  Кирилл Лотарев (бомбардир, «Южный-41»),  Денис Литовка (нападающий, «Южный-41»),  Артем Иванов (защитник, «Метеор»),  Егор Тищенко (лучший игрок, «Метеор»).

На торжественной церемонии награждения заслуженные кубки и медали победителям и призерам вручили представители власти и областного проекта «Спорт против подворотни» - Андрей Хапочкин, Владимир Иконников и Елена Завязкина. В завершении мероприятия нападающий команды «Сахалинские акулы» Алексей Бозунов провел мастер-класс с юными хоккеистами из дворовых команд. Игрок молодежной хоккейной лиги, выступающий под легендарным номером 17, поделился опытом с подрастающим поколением и показал как забивать красивые буллиты.

Областной этап турнира детских дворовых команд по хоккею в рамках областного молодёжного проекта «Спорт против подворотни» пройдет в Макарове с 12 по 16 февраля.

 
3 февраля 2020, в 14:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцев ДТП на улице Емельянова ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев ДТП на улице Емельянова ищут в Южно-Сахалинске
Выходить на морской лед на юге на Сахалина в ближайшие 3 дня крайне опасно
Выходить на морской лед на юге на Сахалина в ближайшие 3 дня крайне опасно