Волейбольная команда «Сахалин» проиграла саратовскому «Протону»

В рамках регулярного чемпионата для островной команды это был последний выездной матч

Матч 13 тура чемпионата России по волейболу среди женщин прошел в Саратове. Местный «Протон» принимал «Сахалин». До старта игры команды занимали соседние строчки в турнирной таблице – хозяйки были пятые, островитяне на позицию ниже.

В рамках регулярного чемпионата для «Сахалина» это был последний выездной матч. В заявку не попал один из лидеров южно-сахалинской команды. Евгения Бочкарева получила травму, и тренерский штаб принял решение оставить доигровщицу на острове.

Стартовый состав «Сахалина» выглядел следующим образом: Ольга Фролова, Таисия Коновалова, Мария Самойлова, Ирина Малькова, Елена Новик, Ксения Бондарь и Тамара Зайцева.

Коллектив Юрия Маричева уверенно действовал в обороне в первом тайме. Саратовчанки находили ответ почти на каждую атаку, не важно из какой зоны она шла.  «Сахалин» тем же ответить не мог. Уже при счете 8:3 Александр Кошкин начал проводить ротацию состава. С площадки ушли Самойлова и Новик, вместо них появились Синицына и Малыгина. «Сахалин» начал набирать обороты 10:7, но после наставлений Маричева во время тайм-аута, «Протон» оторвался. Догнать хозяек наша команда так и не смогла 25:14.

Начало второго сета также осталось за хозяйками, но к экватору «Сахалин» имел преимущество в четыре мяча 14:18. У островитян получались атаки через центральных блокирующих. Череда ошибок и спорных розыгрышей восстановила паритет сета 23:23. Исход партии решался на «больше-меньше». Здесь хладнокровней оказались хозяйки 28:26.

Островитянки вышли на третий сет абсолютно спокойными и сконцентрированными. Не было глупых ошибок или неразберихи в командных действиях. Захватив преимущество в начале партии, сахалинки сохранили его до конца игрового отрезка 17:25.

«Протон» одержал победу. Итоговый результат 3:1 (25:14, 28:26, 17:25, 25:22).

Следующий матч «Сахалин» проведет 8 февраля. Противником станет челябинский клуб «Динамо-Метар», сообщили в СК «Сахалин».

3 февраля 2020, в 09:54 0