Команда Сахалина по биатлону заняла второе место на первенстве ДФО

Соревнования проходили на Камчатке

Первенство Дальневосточного федерального округа по биатлону завершилось на Камчатке. Медали в личном и командном зачете оспаривали спортсмены двух возрастных групп из Камчатского и Забайкальского краёв, Сахалинской области и Республики Саха (Якутия).

В заключительный день состязаний была проведена спринтерская гонка. У юношей 16-17 лет островные биатлонисты не сумели пробиться в призовую тройку. 

В гонке на 7,5 км среди юношей 18-19 лет первенствовал сахалинский спортсмен Роман Бойчевский (22.29,3 секунды). Это его вторая золотая медаль в ходе первенства (ранее он занял первое место в индивидуальной гонке на 12,5 км).

Второе место в этой возрастной группе заняла Софья Тузинская. В ее активе серебро на шестикилометровой дистанции. Ранее Софья завоевала бронзовую медаль в гонке на 10 километров, сообщили в региональном Минспорта.

В общем командном зачёте победила сборная Камчатского края (2220 очков). Вторыми стали представители Сахалинской области (2013 очков). Третье место у команды Забайкальского края (1919 очков).

 
3 февраля 2020, в 13:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2020, в 14:17
Молодцы, достойное продолжение истории биатлона на Сахалине
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выходить на морской лед на юге на Сахалина в ближайшие 3 дня крайне опасно
Выходить на морской лед на юге на Сахалина в ближайшие 3 дня крайне опасно
Автобусное сообщение между Анивой и Рыбацким возобновилось
Автобусное сообщение между Анивой и Рыбацким возобновилось

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.