Игроки команды "Сахалин" провели мастер-класс для хоккеистов-любителей
Фото пресс-службы фонда "Родные острова"

Игроки команды "Сахалин" провели мастер-класс для хоккеистов-любителей

Совместная тренировка прошла на льду УТЦ "Восток"

Игроки хоккейной команды "Сахалин" провели совместную тренировку с дворовой командой "Чирки". Встреча прошла на льду учебно-тренировочного центра "Восток". 

Главный тренер ХК "Сахалин" Сергей Востриков уверен, к развитию хоккея в островном регионе относятся серьёзно: "Это даёт возможность растить будущих профессиональных сахалинских хоккеистов. В моё время также приходили большие мастера, мы смотрели на них с открытыми ртами, старались повторять за ними. Это всё запоминается, я думаю, что это очень хороший шаг, и нам это тоже приятно". 
 
 
Руководил разминкой автор "золотого гола" Виталий Зацепилин. Спортсмены выполнили основные разминочные, тренировочные элементы и другие важные упражнения, выполнять которые рекомендуют ежедневно как начинающему, так и профессиональному игроку.  Ведь техника катания и владения клюшкой всегда у хоккеистов на первом месте.
 
 
Открытая тренировка на базе "Восток" - это пример успешного сотрудничества спортсменов, благотворителей и бизнеса, направленного на развитие всего островного, но в первую очередь детского спорта.
 
 
Здесь признают, что и саму базу строили для своих, сахалинцев, поэтому хорошо, когда дворовые мальчишки выходят на лёд и учатся у профи. Команде "Чирки" скоро пять лет. Игроки-любители стали третьими на городском турнире "Золотая Шайба". Первый состав команды насчитывал 4 человека, сегодня их 20. Недавно "Чирки" стали подопечными фонда "Родные острова". Выиграли грант, приобрели вратарские формы, получили возможность тренироваться на льду УТЦ "Восток".  
 
 
Главный тренер дворовой команды Валентин Метляков отмечает высокий интерес своих игроков к играм АХЛ: "Ребята приходят на игры, автографы собирают. Открытки, картинки. Потом обсуждают какой игрок появился новый, кто и как забил. Ребятам покататься на закрытом льду, с профессионалами - это же счастье! Они потом вырастут, будут это вспоминать".
 
 
В хоккей безусловно играют настоящие мужчины, вот только ситуация вышла нестандартная. В конкурсе буллитов на приз хоккейного клуба "Сахалин" выиграла единственная в команде девочка Анна Новикова, оформив дубль в ворота профессиональных хоккеистов.
 
 
Мастер-класс с участием игроков и всего тренерского штаба мотивировал ребят на будущие свершения. УТЦ "Восток" стал  местом сотрудничества профессионального и любительского хоккея на Сахалине.

 

3 февраля 2020, в 15:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пятилетней Даше Полковниченко вновь нужна помощь сахалинцев
Пятилетней Даше Полковниченко вновь нужна помощь сахалинцев
Южносахалинцев приглашают на мастер-классы от детского технопарка «Кванториум»
Южносахалинцев приглашают на мастер-классы от детского технопарка «Кванториум»