Лучших в конькобежном спорте определили в Южно-Сахалинске

В соревнованиях "Лёд надежды нашей" приняли участие более 200 человек

Открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту "Лёд надежды нашей" прошли в Южно-Сахалинске.  В этом году навыки катания продемонстрировали более двухсот жителей островного региона.

— Хочу отметить, что наша область в этом году открывает "Лёд надежды нашей" — островной регион даёт старт Всероссийским состязаниям, — обратилась к спортсменам директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Ирина Рябкина.

Островитяне соревновались в шести возрастных группах: 1-2, 3-5 классы, которые бежали 50-метровую дистанцию, и 6-8, 9-11 классы, 1994-2001 год рождения, а также 1993 года рождения и старше, которым предстояло преодолеть стометровку.

Старты проходили парно. Победителями стали спортсмены, показавшие наилучший результат в своей возрастной группе.

— Моей соперницей стала фигуристка, но она младше меня, поэтому я легко смогла её обогнать. Я уже восьмой год занимаюсь фигурным катанием, — поделилась впечатлениями ученица восьмого класса южно-сахалинской школы №3 Екатерина Зюзина.

Как сообщили в областном министерстве спорта, по итогам соревнований в возрастной группе 1-2 класс среди мальчиков победу одержал Ярослав Волосович, второе место досталось Марку Тереяслову, на третьей строчке расположился Артём Семёнов.

Среди девочек самой быстрой оказалась Дана Башева, чуть медленнее — Маргарита Маслова, Софи Платон замкнула тройку лидеров.

Артемий Коршунов одержал победу среди ребят 3-5 классов, Севар Платон стал обладателем серебряной медали, бронза досталась Андрею Ефремову.

В этой же возрастной группе среди девочек золото досталось Екатерине Казариновой, второе место у Киры Демченко, на третьей ступени пьедестала — Вероника Образцова.

Среди спортсменов 6-8 классов самым быстрым стал Борис Ефимцев, следом за ним идёт Айэстан Тебеков, почётное третье место у Владислава Горбачёва.

Среди девочек обладательницей золота стала Екатерина Зюзина, серебро ушло к Анне Ципровской, бронза — Полине Тимошковой.

В возрастной группе 9-11 класс по одному победителю среди юношей и девушек — Николай Морозов и Татьяна Яценко.

Даниил Грачёв и Полина Ковалёва — обладатели золотых медалей среди спортсменов 1994-2001 годов рождения.

В группе 1993 год рождения и старше победу одержал Валентин Метляков, второе место занял Лев Кройт, обладатель бронзовой медали — Дмитрий Касьян.

Среди женщин первое место заняла Татьяна Гречаная, на второй ступени пьедестала расположилась Алёна Касьян, тройку лидеров замкнула Екатерина Федотова.

2 февраля 2020, в 12:27 0