Сахалинские дзюдоисты завоевали девять медалей соревнований «На призы Вооруженных сил»

Сахалинские дзюдоисты завоевали девять медалей соревнований «На призы Вооруженных сил»

Всероссийский турнир прошел в Хабаровске

В Хабаровске завершились Всероссийские соревнования «На призы Вооруженных сил» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Участниками состязаний были спортсмены 1998-2002 г.р.

- Турнир получился очень представительным. На него приехали спортсмены не только из различных регионов Дальнего Востока, но и из других федеральных округов. Поэтому вдвойне приятно, что сахалинские дзюдоисты в условиях такой конкуренции смогли стать обладателями девяти медалей, - говорит директор ГБУ «СШ самбо и дзюдо» Александр Кардаш.

В весовой категории до 60 кг серебряную награду завоевал КМС Ян Ён Су. На пути к финалу сахалинец одержал две победы, но в финале уступил Дмитрию Якимову из Приволжского федерального округа.

Как сообщает пресс-центр СРОО «Федерация дзюдо и самбо», в весе до 66 кг было заявлено двенадцать участников. Второе место здесь занял Владислав Лим. Бронзовая награда в активе Владислава Ким. На пятой строке итогового протокола – Бак Ен Су.

В категорию до 73 кг мастер спорта Руслан Ким показал пятый результат. Его соперниками были 13 спортсменов.

- Блестяще проявили себя островные борцы в весовой категории до 81 кг. В финал пробились оба наших представителя. Золотая награда в активе Даниила Школьника, серебряная – у Константина Фомина, - порадовался за спортсменов Александр Кардаш.

Владислав Душинский стал бронзовым призером в весе до 90 кг. Он отлично начал состязания, одержав две победы оценкой «иппон» (чистая победа), но затем в полуфинале проиграл будущему серебряному призеру турнира Илье Симакову, который также представляет островной регион.

В категории свыше 100 кг Сахалинскую область представлял Алексей Калинин. Он неплохо проявил себя, став серебряным призером турнира.

В турнире девушек первое место заняла Софья Мирошниченко. Ей не было равных в весе до 70 кг.

Таким образом, в активе островитян две золотые, пять серебряных и две бронзовые награды.

- В турнире принимали участие борцы из 17 регионов страны. Считаю, что наши ребята показали феноменальный результат. Константин Фомин и Владислав Душинский выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Остальные подтвердили КМС. По итогам турнира девять сахалинцев получили право представлять ДФО на первенстве России среди юниоров до 23 лет, которое пройдет в Тюмени с 3 по 8 марта. Причем, семь из них являются воспитанниками нашей «СШ самбо и дзюдо». Перед этим первенством мы поедем на УТС в Челябинск, чтобы лучше подготовиться к турниру, - подвел итоги старший тренер сборной команды Сахалинской области Валентин Кардаш.

Добавим, что победителей и призеров всероссийского турнира подготовили тренеры Валентин и Иван Кардаш, Рамазан Саадуев, Николай Хон, Андрей Сероштанов, Рихо Антонио Кастильо.

29 января 2020, в 09:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сахалинском медкластере разместятся офисы ведущих российских и зарубежных клиник
В сахалинском медкластере разместятся офисы ведущих российских и зарубежных клиник
Крайне опасно выходить на лед в заливе Мордвинова
Крайне опасно выходить на лед в заливе Мордвинова