Пять медалей первенства России по тяжёлой атлетике завоевали сахалинцы

Пять медалей первенства России по тяжёлой атлетике завоевали сахалинцы

Соревнования прошли в Старом Осколе

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет прошли в Старом Осколе. Сахалинскую область представляли Лада Латушкина, Алина Василенко, Вероника Мазалова, Саид Маматкулов и Глеб Отпущенников.

Соперниками островных тяжелоатлетов стали 486 спортсменов из 49 регионов России – 167 юниорок и 319 юниоров.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, по итогам соревнований в весовой категории 45 кг с результатом 65 кг в рывке и 70 кг в толчке золото завоевала Лада Латушкина.

В категории 59 кг за медали боролись 16 девушек, в том числе Вероника Мазалова и Алина Василенко. После первого упражнения обе вырвали по 75 кг. Мария Груздова из Старого Оскола показала результат на килограмм лучше и забрала золотую медаль. В итоге серебро досталось Алине Василенко, бронза – Веронике Мазаловой.

К сожалению, при выполнении первого упражнения Вероника сильно травмировала локоть и не смогла вести борьбу за медали в толчке и сумме двоеборья. Василенко Алина толкнула во втором упражнении 90 кг и стала бронзовой призёркой первенства России.

Среди юниоров в весовой категории 81 кг, где выступал Саид Маматкулов, соревновался 21 спортсмен. В рывке Саид результативно использовал все три попытки и зафиксировал вес 143 кг, завоевав малую бронзовую медаль. В толчке ему покорилось 169 кг – четвёртое место.

В последний день соревнований на помост вышли самые тяжелые атлеты в весовой категории +109 кг. С результатом 145 кг в рывке и 180 кг в толчке Глеб Отпущенников завоевал для Сахалинской области серебряную медаль.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России для выступления в первенстве мира по тяжёлой атлетике, которое пройдёт в Бухаресте с 14 по 21 марта.

28 января 2020, в 14:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодой сахалинец украл с карты коллеги более 50 тысяч рублей
Молодой сахалинец украл с карты коллеги более 50 тысяч рублей
В Южно-Сахалинске бетонная лестница к роднику стала ледяной
В Южно-Сахалинске бетонная лестница к роднику стала ледяной