Юные сахалинские шахматисты сыграют матч со сборной командой чиновников
pxhere.com

Юные сахалинские шахматисты сыграют матч со сборной командой чиновников

Игра пройдет в здании правительства островного региона

Необычный шахматный матч состоится в Южно-Сахалинске 26 января. Юношеская сборная команда островного региона сыграет против команды представителей исполнительной и законодательной власти области. Матч пройдет в здании правительства островного региона (2 этаж, конференц-зал). Начало в 13:00. 

- В правительстве области есть достаточно много квалифицированных шахматистов. У них проводятся турниры в рамках Спартакиады на Кубок губернатора и Спартакиады органов исполнительной и законодательной власти, так что с выбором участников проблем не должно быть.  Капитаном команды будет министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Сахалинской области Дмитрий Чалов. Он успешно играет в различных городских и областных соревнования. Состав у взрослой команды будет неплохой, и матч обещает быть интересным, - говорит организатор гала-матча самая известная островная шахматистка Татьяна Маринина. 

Для юношеской сборной это уже не первый подобный опыт. В 2018 году юные таланты победили команду работников сферы культуры Сахалинской области, а в 2019 году нанесли поражение командам нефтяников и сотрудникам учреждений образования, сообщили в региональном Минспорта.

- Предыдущие матчи были очень интересными. Всем понравилось. Нефтяники в апреле даже вызвали наших ребят на матч-реванш. Хотят взять реванш за прошлогоднее поражение, - сказала инструктор шахматного клуба МАУ «Спортивный город» Людмила Маринина. 

О матч-реванше с нефтяниками юные островитяне будут думать позже. Пока их мысли занимает предстоящий поединок с чиновниками. К нему готовятся практически все сильнейшие молодые таланты острова. 

В составе команды юных дарований выступят Артем Хуснулгатин, Георгий Егоров, Борис Син, Михаил Парецкий, Владислав Черняев, Алиса Маринина, Таисия Дворцова и другие шахматисты, которые несмотря на юный возраст успели зарекомендовать себя опытными турнирными бойцами. 

Точное количество участников матча еще не определено. Представители юношеской сборной говорят, что готовы выставить столько шахматистов, сколько будет их соперников. Зато уже известно, что каждый шахматист сыграет по две партии (белыми и черными фигурами). Контроль времени – 15 минут на партию с добавлением 10 секунд за каждый ход.

 

 

Пресс-центр министерства спорта Сахалинской области.

 
22 января 2020, в 12:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области заработают 10 новых передвижных стоматологических комплексов
В Сахалинской области заработают 10 новых передвижных стоматологических комплексов
Супер-подарки разыграют в прямом эфире радио АСТВ
Супер-подарки разыграют в прямом эфире радио АСТВ