«Сахалинские акулы» не сумели взять реванш над «Крыльями советов»

Счет 1:3 в пользу соперников

«Сахалинские акулы» не сумели взять реванш над «Крыльями советов» (Самара) во втором матче серии. Встреча состоялась накануне, 17 января. Островитяне уступили сопернику со счётом 1:3.

Первый период начался с быстрого гола Виталия Лебёдкина. Нападающему потребовалось 59 секунд, чтобы открыть счёт встречи в пользу московского клуба.  На 17 минуте игрового отрезка «Крыльям Советов» удалось забросить в ворота Григория Колупаева ещё 1 шайбу. После неё «Акулы» начали прессинговать соперника. Как итог – 1 отыгранная шайба в исполнении Руслана Ахметвалиева за 13 секунд до перерыва. Ассистентами выступили Даниил Глухарёв и Роберт Нуруллин.

Второй период выдался более оживлённым. На пятой с половиной минуте в штрафной бокс отправились сразу двое москвичей и «Акулам» выпал шанс сравнять счёт. «Крылья советов» создали несколько опасных моментов в зоне хозяев. Островные хоккеисты заняли атакующую позицию и перебросали противника практически вдвое. Отыграться им не удалось. На перерыв команды удалились с цифрами 1:2 на табло.

Матвей Петров поставил финальную точку третьей заброшенной шайбой в ворота островитян, воспользовавшись численным преимуществом своей команды. Все силы «Акул» бросили на то, чтобы перевести матч в овертайм, но сделать им этого не удалось. Встреча окончилась в пользу соперника.

В январе «Сахалинские акулы» проведут ещё четыре домашних матча. На льду «Арены Сити» развернётся дальневосточной дерби. Ближайшие встречи пройдут уже 21 и 22 января, а соперником островной команды станут «Амурские тигры» из Хабаровска.