«Элвари-Сахалин» одержал победу над волейболистами из Костромы

«Элвари-Сахалин» одержал победу над волейболистами из Костромы

Повторный матч между командами состоится сегодня

В рамках чемпионата России по волейболу «Элвари-Сахалин» одержал победу над командой «Волжанин» из Костромы. Триумфаторов игры определили во время тай-брейка. Спортсмены провели первый из двух запланированных матчей.

После трех розыгрышей мяча гости вели в счете 3:0. Затем сахалинцы отыграл одно очко, после чего на поле вышел связующий Артем Бутько. Три подачи, и вот впереди уже островитяне – 4:3.

Около десяти минут ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв, счет колебался то в одну, то в другую строну (10:9, 10:11, 12:12, 13:13). Цифры на табло стали 25:23, когда островитяне Егор Горбань и Андрей Мельников включились в игру.

Во второй партии островные волейболисты нанесли поражение спортсменам из Костромы. 25:17 в пользу «Элвари». В третьем сете сахалинцы начали отставать по очкам от своих соперников. Изменить ситуацию не помогли замены и тайм-ауты. Счет на табло – 18:25.

В четвертой партии хозяева площадки были близки к тому, чтобы вернуть себе инициативу. Но игроки «Волжанина» активизировались. Счет – 25:19 в пользу спортсменов из Костромы. Во время тай-брейка волейболисты «Элвари» одержали победу над «Волжанин» — 15:8 и 3:2 по партиям.

— После двух партий мы физически подсели. Третий матч играть практически одним составом очень тяжело. В пятой партии все молодцы, собрались. Можно сказать, выиграли на морально-волевых, — сказал капитан «Элвари-Сахалин» Роман Видченко.

— У нас была задача увезти отсюда шесть очков. Первую партию начали вроде бы хорошо, но потом пошла какая-то неуверенность. Затем две партии выиграли, но на тай-брейке не пошло. Тай-брейк — это всегда своего рода лотерея. У кого первого пойдет, то и хорошо. У «Элвари» пошло чуть лучше. Они лучше подали, лучше приняли. В целом по матчу «Элвари» подавал более стабильно. Во всех партиях, которые мы проиграли, мы не подали подачу. А в остальном, мне кажется, игра была равной, — проанализировал матч капитан «Волжанина» Александр Сиюткин, который, напомним, в прошлом сезоне был капитаном островной команды.

Как отмечают в пресс-службе минспорта Сахалинской области, повторный матч «Элвари-Сахалин» против «Волжанин» пройдет 17 января в спортивном комплексе ГБУ «СШ по волейболу» (улица Горького, 7/3, Южно-Сахалинск). Начало в 18:00.

17 января 2020, в 14:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Капитан плавзавода «Петр Житников» заплатит штраф
Капитан плавзавода «Петр Житников» заплатит штраф
На Сахалине немного потеплеет
На Сахалине немного потеплеет