Новогоднее первенство по настольному теннису провели в Южно-Сахалинске

Соревновались юноши и девушки до 19 лет

Около 30 спортсменов приняли участие в новогоднем первенстве Южно-Сахалинска по настольному теннису среди юношей и девушек до 19 лет.  Воспитанники отделения настольного тенниса муниципальной спортивной школы игровых видов спорта и теннисного клуба «ЭПЛ» выявляли сильнейших по круговой системе в одиночном и парных разрядах, а также в смешанных парах. Об этом сообщают в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска.

- В школе я увидел, как другие ребята играют в настольный теннис и тоже захотел заняться этим видом спорта. Записался на отделение тенниса и вот уже год успешно здесь занимаюсь. Сегодня играю с ребятами намного старше меня и пока проигрываю, но надеюсь еще победить в нескольких встречах. Я еще ни разу не занимал первое место, очень хочу победить и выиграть золотую медаль, - рассказал самый юный участник соревнований, 10-летний Макар Шеховцов

Победителями в одиночных разрядах стали Арина Макарова и Илья Корниенко. В парных встречах победу праздновали дуэты Вероники Кан и Арины Макаровой, а также Никиты Макарова и Ильи Корниенко. Лучшими среди смешанных пар стали  Вероника Кан и Ли Сон Бин.

- В преддверии Нового года мы впервые провели праздничные соревнования среди участников до 19 лет, - рассказала главный судья соревнований, тренер отделения настольного тенниса СШ игровых видов спорта Людмила Бондарь. - Состязания также являются отборочными — 5 человек попадут в сборную команду Южно-Сахалинска и будут представлять наш город на областных соревнованиях, который пройдут с 8 по 12 января.

30 декабря 2019, в 17:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В новогоднюю ночь в Южно-Сахалинске будут ходить автобусы
В новогоднюю ночь в Южно-Сахалинске будут ходить автобусы
Юные сахалинцы поучаствовали в новогодней эстафете
Юные сахалинцы поучаствовали в новогодней эстафете