Череда спортивных мероприятий пройдет в новогодние праздники в Южно-Сахалинске
pxhere.com

Череда спортивных мероприятий пройдет в новогодние праздники в Южно-Сахалинске

Начнутся они с 30 декабря и продолжатся до 8 января

В рамках декады спорта в областном центре с 30 декабря по 8 января спортивные муниципальные учреждения запланировали мероприятия, приуроченные празднованию Нового года и Рождественским каникулам.

30 декабря в 10:00 в городском бассейне пройдут традиционные заплывы среди воспитанников спортивной школы по плаванию на призы новогодних каникул, а в это же время в спортивном зале СШОР по греко-римской борьбе  юные спортсмены разыграют медали первенства по вольной борьбе.

4 января, немного отдохнув после новогодних праздников, южно-сахалинские пловцы вновь выйдут на занятия и примут участие в новогодних стартах. А в стенах тира пулевой стрельбы спортивной школ игровых видов спорта выявят самых метких стрелков на соревнованиях по пулевой стрельбе на призы новогодних каникул.

4 и 5 января в 11:00 любителей горнолыжного спорта приглашают на соревнования "Приз горы Парковой", которые пройдут на одноименном склоне по адресу ул.Детская, д. 4 Б. В эти же дни в спортивном зале СШ игровых видов спорта пройдет рождественский турнир по баскетболу.

5 января в 11:00 на хоккейном корте по ул.Железнодорожная, д. 91 дворовые команды определят сильнейшего в играх рождественского турнира по хоккею.

6 января для воспитанников отделения адаптивной физической культуры СШ по плаванию планируют провести новогодние старты.

Для всех желающих на хоккейных кортах областного центра пройдут мастер-классы с участием дворовых команд по хоккею с шайбой. 4 января в 11:00 горожан ждут на катке у Дома торговли, 6 января в 11:00 на спортивной площадке в Дальнем (ул.Монетная, д. 11), 10 января в 11:00 в Хомутово (ул. Южная, д. 22) и в Синегорске (ул.Горная, д. 1а), 11 января в 11:00 в Ново-Александровске (ул. 30 лет Победы, д. 7).

Спортсмены, занимающиеся в физкультурно-оздоровительных комплексах «Атлант», «Юниор» и «Чемпион» сразятся за призы турниров «Рождественские каникулы». С 5 по 7 января в 11:00 в «Юниоре» (ул.Деповская, д. 1) встретятся футболисты, а с 6 по 8 января в 11:00 в «Чемпионе» (Ново-Александровск, пер. Железнодорожный, д. 12/1) пройдет турнир по бейсболу.

7 января в 11:00 на катке у Дома торговли инструкторы по спорту МАУ «Спортивный город» проведут для гостей и жителей островной столицы рождественские веселые старты.

Также 7 января в 11:00 на ледовой площадке «Черемушки» (Спортивный проезд, д.15а) ребята из дворовых команд сразятся за призы рождественского турнира по хоккею с шайбой, а 8 января на корте по ул.Железнодорожная, д.91а в 11:00 пройдет турнир по хоккею с мячом.

Помимо спортивных мероприятий в детско-подростковом клубе «Данко» (ул.Поповича, д. 75) 4 января в 14:00 юных южносахалинцев приглашают принять участие в новогоднем квесте «Кто он, Дед Мороз».

Напомним, что в связи с новогодними праздниками работа городского бассейна будет временно скорректирована — 31 января посещение возможно до 15:00, сообщили в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска. С 1 по 3 января городской бассейн закроется на «зимние каникулы» и уже начиная с 4 января откроет свои двери для населения. Сеансы для населения 4, 5, 6 и 8 января будут организованы с 12:30 до 17:15 (последний сеанс в 16:15). 7 января в спортивной школе по плаванию выходной день. В свой привычный рабочий график бассейн вступит с 9 января.

 

 
30 декабря 2019, в 11:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцам напоминают об изменении стоимости проезда в автобусах
Южносахалинцам напоминают об изменении стоимости проезда в автобусах
Fielder сбил девочку-подростка в Южно-Сахалинске
Fielder сбил девочку-подростка в Южно-Сахалинске